эндокринолог

04:19 15-11-2008 / Борис, обратиться

год назад поставили диагноз- микроаденома гипофиза 5 мм, лишний вес, за полгода аденома выросла на 5мм, сильно повышен сахар, врач прописал редуксин(4 месяца) и сиофор(около полугода), принимал полгода глюкофаж, изменений практически нет, соблюдаю диету, сахар исключен полностью, можно ли делать операцию и от чего это зависит?

Ответы

# 12:42 20-11-2008 Аноним, обратиться
Хотелось бы знать сколько вам лет и наверно стоит компенсировать диабет инсулинотерапией и на фоне этого делать операцию по удалению аденомы гипофиза. Врач- эндокринолог Чунина Ольга Александровна www. med39. ru