эндокринолог

08:11 18-11-2008 / Lana, обратиться

Меня беспокоит излишнее оволосение, по всему телу много пушковых волос, даже на плечах, спине, животе, груди. Есть бакенбарды, но бороды и усов нет, оволосение на лобке не по мужской линии, т. е полосы от пупка к лобку нет, но есть на внутренней поверхности бедер. По линии отца, все волосатые, его сестра, брат, он сам. Скажите, что именно со мной- наследственный гипертрихоз? Может мне сдать еще какие- нибудь анализы, например, гормоны надпочечников?
И лечится ли наследственный гипертрихоз и как происходит лечение? Псоветовали попить Диане 35, стоит ли, есть вероятность, что оволосение станет меньше?
Гипертрихоз появился у меня в период полового созревания, хотя по моему еще до него я была не слишком лысой) Эндокринолог сказала, что гипертрихоз(вернее, она почему- то назвала это семейный гирсутизм, но на сколько я знаю, гипертрихоз и гирсутизм не одно и то же) у меня на генном уровне от отца и что это не лечится какими- либо препаратами. Я даже расстроилась. Она права? ((

Кровь на гормоны
ФГС- 5, 9
ЛГ- 15, 4
Тестостерон- 4, 0
Кортизол- 735, 0
Прогестерон- 7, 4

Гормоны щитовидной железы
ТГ- 1, 5
Т4 своб. -17, 6
АТ к МФТ- полож.
Возраст 20 лет,
Рост- 1, 64
Вес- 50кг
Не ТГ, а ТТГ, я ошиблась)
В последнее время месячные стали скудными, цикл не ровный, то 20 дней, то 35.
Сейчас вообще задержка 2 месяца(сказали, что это на фоне резкого похудения, вот в этот период я и сдавала кровь.

Ответы

# 00:43 04-01-2009 иван михеев…, обратиться
мне очень нравятся девушки с волосиками на теле. напишите мне - rockmetal@tochka.ru , познакомимся!
# 15:55 16-04-2009 Нина, обратиться
Во многих городах России имеются центры ННПЦТО (национальный производственный центр технологий омоложения), но, к сожалению не во всех. В этот центр я пришла решить свои проблемы связанные со здоровьем. За 4 месяца решила многие проблемы (мастопатия, гипертрихоз и алопеция (выпадали волосы). Теперь я оставила основную работу и являюсь консультантом в в центре. Ваша проблема мне близка, поэтому очень хочеться помочь. Просмотрите сайт www.nnpcto.ru обратите внимание на олигопептиды. Напишите в каком городе Вы живете, а я сообщу есть ли у Вас центр. Если Вы живете в Санкт-Петербурге проблем никаких нет, т.к. это разработки ведущих институтов С-Петербурга и центральный офис находится здесь. Встретимся я Вам составлю программу, кстати очень недорого в пределах 1000руб. И через 2 месяца Вы красотка!
# 20:14 17-04-2009 Нина, обратиться
Нина, большое спасибо за вашу информацию. Обязательно подпишусь под ваш номер. Вчера была в центре (я тоже живу в С-Петербурге) и мне рекомендовали именно вас. О центре я много слышала, говорят многие артисты перешли лечиться в центр. Давайте с вами дружить. Мне 21 год, а вам?