эндокринолог

16:50 22-11-2008 / Оксана, обратиться

Добрый день. Писала Вам Уже 2 раза но мне многие отвечали кроме Вас, доктор! У меня тереотоксикоз рецедив. ТТГ- 0, 01 Т4- более50. Наслышана только плохое(операция) и все тут! Хотя мой врач об этом и не заикался. Назначила опять тирозол. Вопрос:
1. Могу ли я излечиться после рецедива?
2. Прошло 20 дней анализы: ТТГ- 0, 01 Т4- 27, 4 когда по срокам гормоны приходят в норму?
3. Смогу ли я еще иметь детей(29лет)? ?? ?
Буду очень Вам благодарна за ответ! !! !1

Ответы

# 18:24 23-11-2008 Аноним, обратиться
В какой дозе вы принимаете тирозол, может, вы уже к нему не чувствительны(если и раньше его принимали)? ,обычно хватает 14 дней для достижения клинической компенсации при правильно подобранной дозе препарата. С уважением врач- эндокринолог Чунина Ольга Александровна www. med39. ru
# 19:00 23-11-2008 Аноним, обратиться
начала с 30 мг\ день сейчас 20 мг. а чем можно заменить?
# 13:55 24-11-2008 Аноним, обратиться
Доза препарата может быть снижена только после компенсации как клинических так и лабораторных данных и не раньше. Аналогом является мерказолил. Для усиления эффекта область щитовидной железы на ночь можно смазать 1% -3% р- ром йода и если нет покраснения и к утру весь йод всасался то такую процедуру можно повторить 2- 3 раза в неделю.