эндокринолог

22:31 23-11-2008 / Наза, обратиться

Здравствуйте! Была на приёме УЗИ и у онколога. Доктор поставил диагноз диффузная фиброзно- кистозная мастопатия. Мне 24 года. Много читала про мастопатию. Онколог прописал 3 месяца принимать Мастодинон по 30 капель 2 раза в день, Магне Б6 2т 3 раза в день и Аевит. Я уже несколько лет пользуюсь эпилятором (чистка подмышек говорят приводит к болезням лимфо- узлов). Насколько это лечение эффективно? Если нужно посоветуйте что можно добавить к этому лечению?
И подскажите не опасен ли гормональный препарат в будущем, например беременности?
Последний вопрос: с чем может быть связан рост волос вокруг сосков?

Ответы

# 13:41 24-11-2008 Аноним, обратиться
Лечение назначено правильно, хотя не помешает дополнительно проверить функцию щитовидной железы, кишечника и сдать профиль половых гормонов.