эндокринолог

11:34 24-11-2008 / Екатерина…, обратиться

Сдавала анализы на гормоны (на пятый день цикла). Прогестерон - 0, 36 нмоль/ л (что явно ниже нормы), пролактин - 39, кортизол, ТТГ и другие гормоны - в полной норме. Мне 22, уже год пью Новинет (его посоветовал гинеколог из- за жутких болей в первый- второй день месячных - помогло. никаких гинекологических проблем (ни инфекций, ни кисты - ничего! ) не обнаружили, менструальный цикл четкий). Главная проблема - уже полтора года как либидо полностью упало на нет. Скажите пожалуйста, проблема в гормонах или причину нужно искать психологически? И вообще, это нормальный уровень гормонов? Нужно ли менять ОК?

Ответы

# 13:34 24-11-2008 Аноним, обратиться
Низкий уровень гормонов из- за приёма ОК, со снижением которых и связано снижение либидо. Вам необходимо заменить ОК на другой метод защиты. Посоветуйтесь со своим лечащим врачом.