эндокринолог

00:37 19-12-2008 / Елена, обратиться

Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, насколько серьезно значение анализа АТ-ТПО 44,6. У меня диабет 2 типа, сдавала биохимию, заодно сдала первичное обследование щитовидной железы. Сахар сейчас 8,2 (в июне 21 обнаружили), пью Диабетон-МБ по 2 таблетки утром и чай Арфазетин. Диету соблюдаю строго, но курю. Щитовитку летом обследовала (УЗИ), все было нормально. Что вы посоветуете сейчас делать?

Ответы

# 20:06 19-12-2008 Chunina, обратиться
Не курить,иначе разовьёться воспаление в щитовидной железе(которое у вас уже есть,но в стадии скрытого течения) и вы будете глотать ещё другие гормоны,что усугубит течение диабета