эндокринолог

15:58 22-12-2008 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте.
Прокомментируйте, пожалуйста, результаты анализа на гормоны щит. железы: ТТГ - 0,001 (норма 0,25-3,4), Т4св - 108,3 (норма 10-23,2), Ат к ТПО - 2061 (норма меньше 30).
Насколько это серьезно?
Заранее благодарю за ответ.

Ответы

# 19:50 22-12-2008 Ирина, обратиться
Более чем серьезно. Избыток гормонов Щитовидной железы, еще называется Базедова болезнь. Заглягите на сайт Тиронет.
# 11:44 23-12-2008 Владимир…, обратиться
Прокоментируйте пожалуйсто результаты анализа ТТГ-4. о,о1 признаки меня постоянно подогревает ,жена говорит что я печка, я очень активен. часто с преходом вп сихоз. Мне кажется что у меня гиперториоз. Что можно сделать.
# 17:08 25-12-2008 Ирина, обратиться
Владимир, что за анализ ТТГ-4??? Есть просто ТТГ, и есть Св Т4. Для гипертиреоза характерна повышенная портливость, учащенное сердцебиение, дрожание пальцев вытянутых рук, излишняя суетливость. Эндокринолог должен подобрать лечение, как правило, консервативная терапия (лечение мед. препаратами) длится 12-18 месяцев. Если после отмены препаратов происходит рецидив, то нужна операция по удалению щитовидной железы или лечение радиоактивным йодом.