эндокринолог

20:06 07-01-2009 / Дмитрий, обратиться

Здравствуйте! Мне 22 года. 5 месяцев назад у меня начались странные приступы. Резко увеличивается давление до 160-180х100 и учащается пульс до 150 уд. в мин., холодеют руки и ноги. Приступы получается сбить иногда самим, принимаю "Эгилок", "Барбовал", "Анаприлин", иногда все это долго длится и сбивает только скорая... Магнезия помогает. так же иногда очень сильно кружится голова. Прошел кучу обследований, нашли только остеохондроз. все остальные анализы в норме. На узи все органы(печень, почки, щитовидная железа и пр.) в норме, МРТ делал только головы, нашли признаки энцефалопатии, гормоны тоже в норме. А приступы происходят 1-2 раза в неделю. Уже не знаю, что делать..... куда идти..

Ответы

# 22:04 07-01-2009 Luna, обратиться
приступ это серезно, а гармония и щитовитку вы хорошим месте сдавали на анализ здайте ишо раз найдите хорошое диагностику на щитовидку и гармони .... + проверьте аденоиды искривление носа и гланды .........

: если вашы признаки соответствует хоть некоторого то у вас тогда щитовидка

Слабость и повышенная утомляемость;
Снижение памяти;
Снижение либидо, потенции;
Сухость кожи;
Ломкость, тусклость волос и ногтей;
Нарушение сердечного ритма, перебои в работе сердца.
Отеки лица, конечностей;
Повышение холестерина в крови;
Плохой сон;
Колебания артериального давления, сосудистая дистония;
Депрессия
Запоры;
Повышение массы тела
Сердцебиение;
Потливость;
Дрожь;
Иногда - двоение, чувство "песка" в глазах, давление за глазами, в запущенных случаях - экзофтальм (выпячивание глазных яблок)
Раздражительность, плохой сон, агрессивность, повышенная утомляемость, общая слабость;
Снижение либидо, потенции;
Нарушение менструального цикла;
Снижение или повышение массы тела
# 16:39 09-01-2009 Андрей, обратиться
Luna,извините-а вы кто по профессии. Просто у меня тоже плохой сон,потливость,по вечерам-двоение в глазах..А про сердцебиение-вообще молчу.Даже дрожь просто появляется.Уже на работе стыдно.Что это может быть? Я просто к врачу идти боялся-думал это ВИЧ...
# 15:21 10-01-2009 Резник С.М., обратиться
Суточную мочу на метанефрины, норметанефрины сдавали?
# 11:51 16-01-2009 света, обратиться
Дмитрий,
это скорее всего - панические атаки и повышенная тревога
я уже мучаюсь 2 года