эндокринолог

16:32 18-01-2009 / Алексей, обратиться

Здравствуйте! Вот уже многие годы страдаю от некоего, скажем так, недуга, который врачи затрудняются диагностировать, не говоря уже об его лечении. Симптомы этого «недуга» следующие: несколько раз в день (бывает больше 10) внутри внезапно все замирает, словно какое-то внутреннее удушье и оцепененье, меня начинают «колотить» спазмы, кожа бледнеет, мышцы сотрясает мелкая вибрация (от гипоксии?), ухудшение пространственной ориентации (типа опьянения), несвязная речь. Давление испытывает резкий скачок (бывало, до 300!). Обычно продолжительность одного такого приступа (я их называю спазмами) – до нескольких минут. После происходит восстановление кровообращения, лицо краснеет, и в течение последующего времени голова как вата, сознание мутное. А после особенно сильного спазма - боль в затылке. Во время таких «спазмов» помогает коньяк. Обращался к невропатологам, меня направили на КТ надпочечников и дали направление на анализы на кортикостероиды и катехоламины. Результаты КТ показали «объемное образование тела и медиальной ножки левого надпочечника… наиболее вероятно феохромацитома». Однако никак не могу найти, где можно сдать анализы на кортикостероиды и катехоламины, да и вообще, где и как можно получить качественное обследование и точную диагностику своей болезни. Вы можете сказать мне что-либо определенное? Буду благодарен за любую информацию. Спасибо за внимание!

Ответы

# 14:42 19-01-2009 Chunina, обратиться
Одной томографии уже достаточно для Вашей госпитализазии в хирургическое отделение,где после исследования крови на кортизол и анализа мочи на 17- ОК вас должны прооперировать и чем быстрее тем лучше.Можно поехать в любую эндокринологическую клинику.
# 19:30 20-01-2009 Алексей, обратиться
Chunina, спасибо Вам за ответ, но разве можно, основываясь только лишь на результатах компьютерной томографии надпочечников, делать решение о госпитализации? Не слишком ли это поспешное и поверхностное решение? Вы ведь имеете ввиду феохромацитому и ее хирургическое удаление? Все-таки, как я понимаю, феохромацитома достаточно трудно диагностируема вследствие чрезмерной общности ее симптомов.
А что такое 17-ОК?
# 19:38 20-01-2009 Аноним, обратиться
интересно а вы гармонии щитовидку сдавали на анализ?
# 21:15 20-01-2009 Chunina, обратиться
Если бы подозрения складывались только из клинических данных,то естественно никто вас не уговаривал на госпитализацию,но вы четко дали на ориентиры по данным КТГ,ни одна другая опухоль не будет давать приступы повышения давления до 300 мм рт ст. Все остальное относиться к катехоламинам,которые на Украине можно сдать только в г. Киеве в институте эндокринологии.
# 21:17 20-01-2009 Алексей, обратиться
Аноним,
Нет, не сдавал. А Вы думаете, что гормоны щитовидки могут быть как-то связаны с объемными образованиями в надпочечниках?
# 21:31 20-01-2009 Алексей, обратиться
Chunina, но вы знаете, на моей памяти 300 было только один раз, а так - обычное давление у меня примерно 130-140 на 90, а во время приступов подскакивает до 160 - 240 (верхнее), а нижнее давление - до 125.
# 21:32 20-01-2009 Алексей, обратиться
P.S.: Я 1950 года рождения
# 22:51 20-01-2009 Chunina, обратиться
Все перечисленное не дает право иметь давление выше 130\80, все остальное патология,которую надо ни "облюбовывать",а компенсировать. Удачи.