banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

эндокринолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

эндокринолог

15:44 27-01-2009 / Катерина…, обратиться

Добрый день! Подскажите пожалуйста, у меня свекрови 49 лет. Болеет сахарным диабетом 1 типа с 17 лет. Особых проблем насколько я знаю не было у нее. Колет лантус - 30ед хумалог - 10+12+10ед.
с 7 на 8 января этого года у нее поднялось давление 240. Состояние бессознательно. увезли на скорой. Делали пункцию сказали лопнул сосуд в голове, однако ангиография ничего не показала.
Лежала сначала на неврологическом отделении, потом перевели на эндокринное, потому что был высокий сахар и начался кетоацитоз. Ацетон из крови вывели (было 4 креста, потом один). Она бредила. Отвечала невпопад и вообще несла чушь полную. Много спала. Кроме этого все было хорошо, но потом она начала тяжело дышать (с хрипом), потеряла сознание, не могли разжать зубы. Отправили в реанимацию. Там все привели в норму, отправили опять на неврологию. Сегодня утром сахар поднялся опять аж до 37. Опять полуобморочное состояние. В больнице (на эндокринном) лантус не кололи, а делали капельницы с инсулином. Могу сказать что врачи там сами не понимают что с ней происходит, потому что конкретного диагноза нам никто не сказал. Вы не могли бы сказать, отчего может быть такой резкий подъем сахара?? И вообще что с ней такое происходит... если это не инсульт, то что???

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru