эндокринолог

10:50 30-01-2009 / Рагсана, обратиться

Здраствуйте. Мне 28 лет. В 2003 г. обнаружили аденому гипофиза (12 мм).Пролактин былна уровне 4850.Родила при помощи достинекса в 2006 г.После родов аденома уменьшилась до 4 мм.Но дез лекарства уровень пролактина опять свыше 4000.Аденома без динамики.Можно ли опять родить и не увеличиться ли аденома?Сейчас принимаю 4,5 таблеток достинекса в неделю.Уровень пролактина 745.Мне всю жизнь придется принимать таблетки? Если аденома уменьшилась в 3 раза, почему я принимаю большую дозу достинекса?

Ответы

# 23:19 30-01-2009 Chunina, обратиться
От величины размеров аденомы её активность не влияет. Нафоне беременности аденома не растет, если вас больше ничего не беспокоит,кроме повышенного пролактина,то лучше пить таблетки,а не оперироваться.
# 12:42 10-07-2009 Рагсана, обратиться
Здравствуйте! Спасибо за ответ. Я снова забеременела, хочу кормить ребенка грудью 3 месяца. На чтобы подавить лактацию мне придется опять принять каберголин. Скажите пожалуйста, я всю жизнь буду принимать лекарства для снижения пролактина или как?
Заранее большое спасибо!