эндокринолог

13:36 06-02-2009 / vonna, обратиться

Здравствуйте!Обращаюсь по поводу диабета 2 типа,мужу 64 года,неожиданно,сами,при помощи прибора "аку чек"обнаружили сахар 21 ед,положили в больницу,принимал "метформин 850"по 1 т,3 раза в деньи и диапрел 2 т, утром,после курса лечения,в больнице и дома через 2 месяца сахар 5,6;5,9,Врач уменьшила курс до "метформина850" до 1,т, 2раза в день,сахар стал незначительно, подниматься до 7,2;7,5,Плохой"колестерол 4,0,врач ругала ,но ничего не прописала,Унас трудно общаться с медиками ,они не хотят,говорить и обьяснять по_русски,а эстонский,к своему,стыду, знаю плохо,С уважением,спасибо,что прочитали,

Ответы

# 14:52 06-02-2009 И.И., обратиться
Если показатели сахара стали расти ,я бы посоветовала вернуться на прежний уровень сахароснижающих препаратов(норма-3,5-5,5). А по поводу холестеринов-добавьте препараты из группы статинов или фибратов(липостабил,вазилип,зокор и т. д.,торвокард...),так же хорошие результаты дают при сах. диабете препараты Омега-3,которые положительное действие оказывают и на липиды крови,а так же улучшают сосудистое кровообращение.
# 16:34 07-02-2009 vonna, обратиться
Большое спасибо за ответ и понимание,vonna