эндокринолог

18:06 25-02-2009 / Диана, обратиться

Доброго времени суток. Доктор, у меня повышенный рост волос на теле,растяжки на ягодицах и ногах, нерегулярный болезненный цикл, сдавала анализы на гормоны повышен прогестерон ( 90,6 в лютеин. фазе при норме 10-89 нмоль\л) и повышенный 17 OH прогестерон (в фолликул. фазе 2, 2 при норме 0,1-0,8 нг\мл). Врачи советуют принимать Диане 35 в лечебных целях и верошпирон. У моей мамы токже повышенный рост волос на теле. Скажите пожалуйста, это генетическое заболевание или что-то другое? В интернете читала о гиперплазии надпочечников. Насколько это серьезное заболевание, если это гиперплазия? Очень прошу ответить.Спасибо заранее.

Ответы

# 18:16 26-02-2009 Chunina, обратиться
Сделайте томографию надпочечников и проконсультируйтесь снова