эндокринолог

22:43 25-02-2009 / u-2, обратиться

Добрый вечер. Мне 53 года, уже 7 лет гипертериоз. Дважды после курсов лечения по 1,5 года ( тирозол, а затем тирозол = эутирокс) анализы (ТТГ и Т4) приходили в норму. После отмены препаратов в течение года всё было в норме, а затем - рецидив.
Как - то в литературе прочитал, что болезнь ЩЗ может способствовать усилению деструктивных изменений в суставных хрящах. Так ли это? Если - да, то как это учитывать при лечении остехандроза?
Недавно магнитно - резонансная диагностика определила вышеобозначенную проблему в суставах позвоночника.

Ответы

# 17:58 26-02-2009 Chunina, обратиться
Остеохондроз может развиваться и без проблем в щитовидной железе,наилучшая страховка это умеренные физические нагрузки,плавание и питание с ограничением солевого фактора( диета номер 7 )
# 22:21 26-02-2009 Аноним, обратиться
непрерывно рецидивирующий характер тиреотоксикоза-показание к хирургическому лечению. патология хрящей, которая вас беспокоит малая часть айсберга, который разрушает ваш организм на столь высоких волнах гормональной активности и спада. не тяните с лечением. альтернатива-лечение радиойодом. выбирать вам. и еще не забудьте перечитать список осложнений от лечения тиростатиками, может быть это подгонит принятия вами верного решения.