эндокринолог

20:41 02-03-2009 / Алекс, обратиться

На УЗи у моей матери показало:печень-116х59 не увеличена,контуры ровные,чёткие.Структура однородная.Эхогенность умеренно повышена.В 5 сегменте печени обычное образование 33х21,слегка неровные контуры по внутренниму краю.Структура неоднородна за счёт пристеночных вкючений по внутренниму краю по 3-4мм,анэхогения с дорсальным усилением,кровоток наружный.Подобное образование в 5 сегменте d 8 мм множественные включения по 4-5мм с аккустической.Желчный пузырь 58х16,до 80х25 раслабляется во время осмотра.Стенки 2-3мм.Содержимое эхогенная желчь до 1/2 обьёма.Коледох 4.Селезёнка:84х31;структура неоднородна;эхогенность повышена.Множественные включения по2-3мм.Щитовидная железа размеры:поперечный:правая доля 16 мм,левая 14 мм.продольный:правая 46, V-5,6;левая 44 V-5,0.толщина:правая 16мм;левая 17мм.Обьём 10,6.ЦДК слегка усиленнаа.Эхогенность смешанная.Эхоструктура неоднородна.Очаговое образование справа 9х7х7 с ровными контурами,неоднородной структуры,смешанной эхогенности,усиленный кровоток,подобное образование 4х3х3.Слева образование 4х4

Ответы

# 14:13 03-03-2009 Аноним, обратиться
термин обычное образование не доступен понятию. обычно в печени очаговых образований нет. исключите эхинококкоз.