эндокринолог

12:25 03-03-2009 / Екатерина…, обратиться

Здравствуйте!
Мне 18 лет. 6 лет болею сахарным диабетом 1 типа ( на инсулине). Врач назначил мне пить Сиофор 850 по полтаблетки утром и вечером, т.к. у меня в основном высокие сахара. Как долго можно пить этот препарат при моём типе диабета?

Ответы

# 22:13 04-03-2009 Chunina, обратиться
Не применяются сахароснижающие таблетки у больных с 1 типом диабета. Лучшее применение интенсифицированной схемы инсулинотерапии и правильное питание,не выходить за рамки допустимых ХЕ.