эндокринолог

19:56 03-03-2009 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте ! У меня после родов (ребенку 1 год ,грудью кормлю) начались проблемы с кожей,периодически на ней появляются сухие пятна,особенно они видны после водных процедур,была у дерматолога-меньше контактировать с водой со временем все пройдет. Но они то появляются,то исчезают независимо от того мажу я их гидратирующим кремом или нет. Может это гормональные нарушения? Менструаций тоже нет пока. Витамины принимаю (мультитабс для кормящих) и кальций Д3.Какие анализы и обследования нужно провести? Еще я поправилась на 10 кг вес стоит, после 18 не кушаю уже 1 месяц.-очень хочется похудеть,занимаюсь пилатесом 3 р в неделю по часу (5 лет до родов и 10м-в после).Роды вторые,возраст 35 лет. У эндокринологов до родов была-все в норме.

Ответы

# 21:59 04-03-2009 Chunina, обратиться
сдайте кровь на тиреотропин,свободный тироксин и антитела к тиреоглобулину.
# 08:41 06-03-2009 Светлана…, обратиться
Chunina,
А есть ли смысл сдавать на гормоны во время кормления грудью?
# 18:52 06-03-2009 Chunina, обратиться
А что вас смущает, нет смысла только при приеме гормонов синтетических,так как они блокируют выработку своих.