эндокринолог

00:23 04-03-2009 / Мария, обратиться

Добрый вечер, доктор! У меня такой вопрос: мне врач прописала клостилбегит по 100ме в день с 5 по 9 день цикла и хорионический гонадотропин по 1000 ме на 11,13,15 дни цикла (колоть), я прочитала. что от клостилабегита можно поправиться, так написано в инструкции,но не описана даже примерная прибавка в весе, скажите, пожалуйста, от этого препарата иот этих двух препаратов вообще можно сильно поправиться7 по Вашему опыту как обычно бывает? Дело в том, что я склонна к полное, сейчас мне 20, я вешу 52, но этот вес удерживаю, постоянно себя контролируя, если только перестаю, набираю минимум до 54, дальше просто не рискуюэкспериментировать, начинаю худеть. До этого пила дюфастон, от него не было никаких изменений в весе. Скажите, прибавка в всес после гормонов проявляется сразу, или через какое-то время, например. месяц? Большое Вам спасибо!

Ответы

# 00:25 04-03-2009 Мария, обратиться
Еще один вопрос: если сильно поправиться. да и не сильно тоже, после гормонов, можно как-то вернуться потом в свое нормальное состояние? каким образом? или это мучение на всю жизнь потом?
# 21:50 04-03-2009 Chunina, обратиться
А назначенное лечение по поводу чего? Возможно это нарушения менструального цикла и гипоплазия матки. Тогда вашим спасением будет нормальное питание,а не экономия на еде ради мифического идеального веса.
# 23:22 04-03-2009 Мария, обратиться
Лечение по поводу ановуляторного бесплодия.А что значит нормальное питание? и мифический вес? т.е. отдаться природе? просто у меня со всех линий в роду очень много очень полных людей (90, 100кг). Я сама никогда не относилась к худеньким и легко набираю вес, очень беспокоюсь.
# 22:40 05-03-2009 Chunina, обратиться
Яйцеклетки закладываются у плода женского рода задолго до рождения.Растут и развиваются под воздействием половых гормонов,которые синтезируются из жировой ткани. Если вы постоянно ограничиваете себя в жирах то нет нормального синтеза половых гормонов или они имеют дефектную стректуру - вот отсюда и ановуляторный цикл. Нормальное питание - это соответствие белков жиров и углеводов согласно росту,весу,физической нагрузке. Обратитесь к диетологу или грамотному эндокринологу. Удачи С уважением врач- эндокринолог Чунина Ольга Александровна www.med39.ru
# 23:07 05-03-2009 Мария, обратиться
Большое спсибо за консультацию, Ольга Александровна!
# 11:57 25-03-2009 Лилия, обратиться
Chunina,
Здравствуйте, Ольга Александровна! У меня поставили диагноз бесплодие. В апреле 2008 года, сделали лапароскопию,убрали спайки и очаги эндометриоза.
Попала к врачу в марте 2009 года, при осмотре на узи, сказали всё хорошо, но вот гормоны не в порядке. Назначили клостилбегит с 5 по 9-ый день цикла,и гонадотропин на 11,13,15 дни цикла по 1000ме внутримышечно.
Скажите пожалуйста, правильное ли лечение подобрал мне врач? Просто у меня была внематочная и я боюсь повторений. Мне важно знать назначается ли такое лечение в моём случае? Клостилбегит я уже пропила, а вот гонадотропин надо делать через 2 дня. Заранее спасибо!!!