banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

эндокринолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

эндокринолог

22:26 16-03-2009 / Ирина, обратиться

Здравствуйте! Просим Вашей помощи.Моей тете 57 лет, в 1997г. удалена левая доля щитов.железы Д-з узловой эутиреоидный зоб, 1год принимала 50mg L-тироксина, потом самостоятельно бросила,
ежегодно сдавала гормоны все в норме кроме Аt-ТПО-680, эндокринолог больше не назначал препарат. В этом году ей стало
совсем плохо, стала очень раздражительна, плаксива,постоянная тряска во всем теле,тахикардия, АД . Ан крови FТ4-17,52; ТТГ-2,34; Аt-ТПО-1018,57 УЗИ пр.доля 49.0*21.1мм(Объем 9.95см.куб.) перешеек 4.0мм,лев.доля 15.1*11.2*09.5мм(Объем 0.77см.куб) Сум объем 10.72
не увеличена. Расположена в обычном месте.Капсуле уплотнена. тень трахеи не смещена.Контуры волнистые. Эхогенность снижена.Структура диф.неоднород. за счет чередования участков повыш. эгогенности.Дополнительные образования выявлены, в пр. доле Д6мм- форма правильная ,эхогенность эзоэхогенная,граница четкая гидрофильная кистозные полости определяются множествееные разнокалиберные.Походу сосуд. пучков шеи л/узлы Д до 11мм. З-ние Эхо признаки смешанного зоба, состояние после гемиструмэктомии слева. Эндокринолог опять ничего не назначает и отправляет к кардиологу. Кардиолог назначил конкор 5 мг утром и диротон 5мг вечером, и обратиться к другому эндокринологу
который все-таки назначает L-тироксин 50мг 1нед-1/4 , 2нед- 1/2 и потом пожизненно 50мг, вит три-вит-плюс, спирулину 2гр, тиреоидин-композитум в/м 2.2 №5. Принимает лечение 5 дней-тахикардия ушла, АД в первые дни было в норме, а теперь после 14-00 стало повышаться в нарастающем до 180/90 на фоне приема диротона, даже пробовали каптопрез, начинает падать через 5часов и то нам кажется после приема гидазепама. Тряска во всем теле присутствует всегда -гидозепам, адаптол, глицин снимает всего на 3 часа. Подскажите пожалуйста, как облегчить такое состояние.
Узи внутр. органов Хр. панкреатит, удален желчный пузырь,МКБ
Может еще дополнительное обследование сделать?

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 22:35 16-03-2009 Аноним, обратиться
Отменить тироксин и тиреоидеа композитум, конкор принимать, а диротон заменить на бисапролол. Ваше состояние называется медикаментозный гипертиреоз. Первый эндокринолог был прав и лечение тироксином не требовалось. Для снятия дисфункции можно было остановиться только на спирулине. Расчитывать на улучшение можно в течении недели, максимально 14 дней.
# 18:46 17-03-2009 Ирина, обратиться
Я не согласна с Вами,медикаментозного тиреоидита не может быть
она принимает L-тироксин 5дней от 50mg 1/4 часть он еще не накопился в организме, а тиреоидеа композитум делаем по схеме
получен всего 1 иньекция в неделю, конкор и бисопролол из одной группы бета- блокатор один и тотже препарат, если конкор держит чсс 60 весь день , зачем повторять прием , целесообразно назначить из другой группы, но вопрос какой? может с преимущественным действием на сосуды? И главное как снять тревожное состояние ,
тряску в теле , внутри всего тела. Глюкоза 5.8- такие показатели
дрож такую как есть не вызывает. Конечно Спасибо за совет.
# 09:04 19-03-2009 Людмила, обратиться
Здравствуйте! У моих родителей повышенное давление (возраст-57-61) Давление не постоянно высокое, а после емоциональных и физических нагрузок.Некоторые советуют принимать Адельфан, другие Капропрез, а третьи Енап.
Что посоветуэте Вы?
# 23:24 20-03-2009 Ирина, обратиться
Здравствуйте Людмила! Я не врач, так что назначать препараты
не могу, но из своего опыта посоветовать могу. Прежде всего нужно сделать ЭКГ, не отразилось ли повышение давления на сердце не страдает левый желудочек( это говорит о человеке гипертонике ) в этом случае препараты принимаются пожизненно, но подбирают дозу, это предупреждает внезапное повышение давления так называемые гипертоничекие кризы, которые могут привести к инсульту.В течении месяца вести дневник в который записать показатели АД утром и вечером, на основании этого подбирается доза препарата. Такие препараты как адельфан и каптопрез это скорая помощь при гипертоническом кризе с АД 180/100, а вот энап
можно и принять при кризе АД 160/90 и как гипертонику назначить от 2.5мг и выше в сутки, дозу подбирают, имеет значение и производитель, нормальный КРКА Словения. Для постоянного применения мне оченнь нравится престариум, у меня отец уже 8 лет принимает, хорошо держит давление в течение суток,предотвращает инфаркт , стоит конечно дорого. А начинали тоже с энапа, с возростом состояние сосудов не радует и гипертония берет свое. Успокоить эмоции помогает настойка пустырника, валерияны и боярышника по 15-20 капель до еды 3-4 раза в день.
Сделайте анализ крови на холестерин, бето- липопротеиды, триглицериды эти показатели ухудшают стенки сосудов, и сосуды не могут держать давление крови которое повышается при эмоц. и физ. нагрузках. Желаю удачи!
# 19:45 07-01-2011 Алена, обратиться
В 22 года у меня началось учащаться сердцебиение, даже болело, удушье, ком в горле (мутно помню панических атак наверное не было или..) и терапевт направил на УЗИ щитовидки. Там мне поставили диагноз Эндем.зоб 1 степени. Помню что я пила йодамарин на месяц и настойку пустырника. Йодомарин я пропила всего месяц. И когда мне стало лучше я забыла про все это.
Недавно со мной были такие же симптомы, УЗИ сделала: диагноз такой же Эн.зоб 1 степени. В кардиологии диагноз: гипертрофия левого желудка, умереннное расширение ЛП, гемодинамическ и не значимая регургитация ТК, МК,ЛА. а терапевт поставил диагноз: ПЦД по смешанному типу.Я хотела спросить от зоба все такие симптомы или? Что мне принимать?
# 17:46 22-02-2011 Ирина, обратиться
Здравствуйте у меня хронический АИТ, пила эутирокс 12.5 мг. Врач отменила мне его и назначила йодамарин 200 и на его фоне у меня начался гипертереоз. Как мне нормализовать щитовидку. Я кормящая мать и мне ничего нельзя.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru