эндокринолог

17:23 25-03-2009 / Ольга 25, обратиться

Здравствуйте! У меня серьезная проблема - зоб, причем быстро увеличивающийся. Сделала узи: правая доля 6,3* 1,9* 2,6 = объем15,6, эхоструктура однородная; левая 4,5*1,6*1,5 =объем 5,4, эхоструктура однородная, эхогенность повышенная; объем ЩЖ =21. В правой доле изоэхогкенный узел 38*18 с четкими контурами, перешеек 0,3. Скажите, пожалуйста, что это такое? На биопсию только через несколько дней. А я не могу мучаться больше. Глотать трудно. Нужна ли операция? Может ли это быть злокачественное образование? Я читала, что при злокачественном контуры нечеткие.. Гормоны все в норме. Я посещала солярий, может ли это быть причиной?

Ответы

# 20:04 25-03-2009 Аноним, обратиться
вас придется оперировать, других способов удаления опухоли не существует. стандарт обследования для хирурга эндокринолога- гормоны, узи и таб. с этими исследованиями идите в специализированные хирургические отделения или центры. удачи.