эндокринолог

12:31 30-03-2009 / гагина леонидов…, обратиться

маме 81год. много лет принимает Л-ТИРОКСИН 100 по 1таб.в день.много "болячек".не выходит из дома.хочу вызвать врача на дом.посоветуйте,пожалуйста,какие анализы на гормоны надо сделать перед посещением врача,чтобы он мог откорректировать дозу лекарства. спасибо.

Ответы

# 09:46 31-03-2009 Наталья, обратиться
ТТГ, Т4 общий-тироксин, Т3 общий-трийодтиронин, FТ4- св.тироксин, АТГ,FТ3-св.трийодтиронин, ТГ-тиреоглобулин, АМФ и АТП, я вам написала, все анализы, которые проводятся на уровень гормонов щитовидной железы. Сдать можно первые четыре, чтобы сделать коррекцию дозы. Если будет результат уровня гормонов, знать вес мамы и какие препараты ещё принимает, можно и заочно скоректировать дозу тироксина.