эндокринолог

14:55 04-04-2009 / владимир…, обратиться

я не курю,летал пилотом в га,отец тоже пилот,не курит,сестра стюардесса,мама не курит.да и не выпиваю спиртных напитков вообще,здоровый образ жизни веду,плавание,волейбол нравятся.не летаю с 2005 года даже пассажиром,как сделали операцию на правом запястье,зашивали локтевой и серединный нервы и артерию,разрезал руку.5.5 часов в склифе сшивали ,после этого и началось:то кислорода не хватает,то пульс и давление подскакивают,нарушилась адаптация,в парилку уже не могу заходить,нагрузки не могу переносить,на высоту не могу подняться,на изменения погоды реагирую,появились адреналовые атаки,боязнь замкнутого простраства иногда.после велоэргометрии востанавливаюсь через минут 30-40.а надо через 5-10.давление всегда было 110-70 120-80 а сейчас 90-60 100-70.никто не может меня наставить на путь выздоровления,прошел консультации в институте мясникова у чазова и невропатологов и иглоукалывание и т.п.таблетками не увлекаюсь.пытаюсь сам или травами выехать из этого.а теперь ещё и к гемоглобину и эритроцитам вопросы врачи задают.гемоглобин после операции был 110 сказали надо поднимать питанием вот теперь все говорят высокийюа эритроциты первый раз увеличины так обычно в норме были.да и почему молочная кислота скапливается в крови?из-за гепоксии?да я сейчас любую мизерную нагрузки тяжело переношу а реньше бегал по три км и плавал регулярно в бассейне по 1-1.5 км по настроению.мощные парилки переносил-нравилось а сейчас говорят адреналин(симпато-адреналовая система плохо работает.)может эти показатели крови от этого и меняются? Почему у меня накапливается молочная кислота?мне говорят врачи поменьше еш молчных продуктов,молока я вообще не пью,иногда тророг и кефир.

вот анализы крови мои:
лактатдегидрогеназа -436 (норма-225-450)

ПВ -1.14(норма 0.90-1.20)МНО
ТВ-18.70 (норма 16-21)сек
Фибриноген 2.1 (норма 1.8-3.5)
д-димер-650 (норма 63-246) выше нормы ,заключение дает доктор :гипокаогуляция по внутреннему механизму,увеличение д-димера.

кислотно щелочное состояние:

капилярная проба все показатели в норме
электролиты всё норма
Метаболиты:
глюкоза-5.40 (норма 3.70-5.80)
лактата-2.11 (норма 0.50-2.00) выше нормы

пишут заключение:увеличение лактата

гемоглобин-173 (норма 132-173)
эритроциты-6.02(норма 4.3-5.7)
лейкоциты-4.79 (норма 4.3-5.7)
соэ-2 (норма 2-10)
гематокрит 51.60 (норма 39-49)
цветной показатель-0.862 (норма 0.85-1.05)
средний объем эритроцита 51(норма 80-99)
среднее содержание гемоглобина в эритроците-29 (норма 27-32)
тромбоциты-332 (норма 150-400)
базофилы-0.50 (норма < 1,5)
эозинофилы-2.8(норма
Все эти изменения говорят о гипоксии,реально я и ощущаю это,при поднятии на 5-6 этаж не говоря о подъеме в горы даже на 500-800 метров,увеличиваеться чсс,бледнею и становиться плоховато,хочеться сразу спустится вниз.я с 15 лет занимался паращютным спортом.а сейчас даже на этаж 5 поднимусь чувствую высоту.

Владимир.

Ответы

# 15:03 04-04-2009 Аноним, обратиться
А надпочечники проверяли?Не помешает КТ надпочечников и гипофиза,а также кортизол,АКТГ анализ мочи на катехоламины. Могу дать начальный совет - отвар коры осины и вербы по 10 дней с перерывом в теже 10 дней. Контроль коагулограммы.
# 15:04 04-04-2009 Аноним, обратиться
Владимир, здравствуйте!
Напишите мне на monikalev@nm.ru - вышлю Вам подборку.
Там много материала - здесь его выложить технически невозможно.
Ольга.
# 16:42 04-04-2009 владимир…, обратиться
надпочечники проверял неоднократно.КТ надпочечников делал недавно.гормоны и щитовидку на гормоны проверял.неврологи какие только не смотрели.симпатоадреналовая система сбой дает.например поговорил по телефону это года полтора назад было давление поскакивало лицо красное чсс увеличилось в голове кипит всё.или понервничал,не то поел,не доспал,простыл погода поменялась,снова выскакивает сё это.еду на машине по трассе ночью-напряжение глаз правый краснеет во рту сохнет выпью два-три глотка воды помассажирую 7-ой шейный позвонок в туалет по маленькому схожу -легче становиться.говорят повышенный адреналин вырабатывается .вот например делал зуб.поставили обезболивающий -ультракаин а в его состав входит адреналин
# 18:56 04-04-2009 Сем, обратиться
владимир,
данные симптомы особенна гипоксия ,глаз краснеет, во рту сохнет, 7-ой шейный позвонок в туалет по маленькому ----эти данные 99% ГИПОТИРЕОЗ --(Гипотиреоз иногда скрывается) --даже закрытым глазом можно сказать, многие думают особенно врачи человек симулирует но я тебя понимаю у меня тоже самое было, занимался физические работамы а после этого не фига делать не смог но через некоторые время максимум полтора года все восстанавливается , тебе надо здать анализ профессиональным и грамотном месте ,,,на тиреотропный гормон ТТГ, не сомневаюсь что у тебя збой по эндокринной системе, буду ждать ответа
# 21:07 04-04-2009 Аноним, обратиться
здравствуйте. давайте копать глубже. конечно надпочечники исследовать надо, хотя вы нигде не пишите, что давление подскакивает (не меряли? во время криза). при обычном 90/60 это не оч похоже на надпочечник. по описанию анализа крови есть поражение эритроцитов-пошли к гематологу, поскольку порочные эритроциты=гипоксия=заболевания костного мозга. следующие, вы не пишите, что с вами случилось когда пострадала рука. это была сочетанная травма?. моя ася 399986813. постучитесь спокойно обсудим.
# 21:36 04-04-2009 владимир…, обратиться
сдавал я на гормоны вот результаты:ТТГ -1.59(норма 0.44-3.36)uLU/ml
(anti-TPO) < 5 LU/ml) норма 0-34 LU/ml

свободный Т4 у меня 17.13 (норма 12-22 pmol/L)

кортизол:381.5 (норма 171-536nmol/L)

T3 свободный 4.08 (норма 1.5-4.1)
ренин 3.38 (норма 1.5-5.7 нг/мл/ч)

альдостерон 72.9 (норма 34-274 пг/мл)

узи щитовитки делал неоднократно так же как и гормоны на анализы и в москве в институте им.мясникова (кардиохирургия)и в сочи.краснодаре.

а что делать?

с уважением владимир
# 21:55 04-04-2009 владимир…, обратиться
во время криса давление подскакивало до 160/100 чсс 110-120 уд.
более года давление с 100\70 подскакивает до 120\80 и я это чувствую .раньше чаще были приступы-(провокациями были изменения погдных условий.перепады при поездки в горы,алкоголь .нервные перегрузки аж голова кипит от споров и т.п. холод и сильная жара.лифты .)

вы говорите заболевание косного мозга так как гипоксия,как это проверить?это длиться у меня уже более пяти лет.руку правое предплечье разрезал стеклом(упал на стекло с турника вот и разрезал,сшили говорят ничего могло и хуже быть.ну у меня при потере такой крови так как между порезом и операцией прошло 1.5-2 часа.давление у меня было 110\70 пульс 80 уд.единственное когда я очнулся от наркоза мне нехватало кислорода тогда мне дали дышать смесью кислорода из баллона потом отошло.выписался через пять дней и сам ездил по москве на машине за рулем зимой.через два месяца пошел в парную и понял что нагрузку холод жара переносить стал хуже а через полгода вообще тяжело стало.

к сожалению у меня нет аськи.я могу перезвонить по телефону если вы мне действительно поможете разобраться в моей проблемме.

с уваженеим владимир
# 22:21 04-04-2009 Аноним, обратиться
пока не знаю, помогу ли разобраться, но проблема есть и ее надо решать. я так поняла, что вы москвич. я из питера, попробуйте поставить асю, не хочется вешать сюда свой адрес и телефон. готова общаться и попробовать решить ваши проблемы, поскольку доктор и проблема интересна. жду стука
# 00:51 05-04-2009 Сем (иностранец…, обратиться
Аноним,
но он же и надпочечники тоже проверил если давление было выше 200-верхний то можно было сказать что у него проблемы с надпочечниками а так 160 давлени говорить только о гиперфункции щитовидки если было проверено неоднократно щитовидную железу и гормоны а насчет заболевание значит все нормально костного мозга я буду молчать!!!!P.S. я сам после 3 го эндокринолога восстановился ушло гипоксия...ровно 4 года у меня был пульс в тихом 90 -100a рабочем 120-130 в минуту.... а щас в тихом 77 .... вам в москве не поможет в москве эндокринная система немножко слабая все дорого даже дороже чем в иране соберитесь и поезжайте в германию или в иран так и болезнь будет ясно и денег не так как в москве будет расхода только по пустую время тратите ваш болезни по телефону или через интернет невозможно вылечить сами подумайте !!!
# 12:51 05-04-2009 Аноним, обратиться
еще раз здравствуйте. если в асю не стукните и разойдемся по комплексу обследования надпочечников: адреналин, норадреналин, актг, щкс и 17 щкс в сут моче. узи живота с акцентом на надпочечники и если там что есть-кт. плюс ЭЭГ. плюс конс невролога и гематлога. удачи
# 13:53 05-04-2009 владимир…, обратиться
всем привет!нет я не москвич,я просто там жил и летал пилотом с 2000 по 2005 год,после жил в сочи а сейчас переехал в ростов-на -дону.

жаль что я не особенно силен в компьютерных делах:как эту аську поставить?у меня к тому же ноубук и в интернет я выхожу через модем-мегафона,вот такая связь,наверно аська не подойдет.

мой адрес ylta77@rambler.ru моб.+79281280176 Владимир

надпочечники я обследовал кт и гормоны и узи живота и чего только не делал. ээг головного мозга -показывает-нарушение адаптации.рекомендуют -меньше быть на солнце.отдых нормальный отбой 2200 подъем в 0700 .природа.плавание на море.и т.п.-поверьте всё это я делал.но надо работать-а работа у меня авиабизнес.нервы .мгновенные решения и всё такое.
конечно адреналин в крисис повышен в нём то всё и дело.он по команде мозга начинает вырабатываться надпочечниками вот и чувствую себя как не нормальный!раньше были повышения давления при таких крисах и чсс 11=-120.сейчас например захожу в здание где много народу НАПРИМЕР МАГАЗИН "АШАН" чсс увеличиваеться до 90-100 уд.какая-то слабость ,сосуды правого глаза начинают краснеть-это всё из=за адреналина-он дает такую реакцию на спазм и четь повышает давление,отсюда и чсс увеличиваеться.хочеться водичкой умыться попоть несколько глотков-далее в туалет по маленькому.так как адреналин распадается и удаляется с мочой.если ещё сделают массаж шейного отдела и спины-становиться легче сразу.
А почему запускается этот механизм-не пойму.Понятно одно-подсознательные страхи и наркоз повлиял.Как это вылечить?гипнозом может?так найти специалиста очень не просто.Может кто скажет в краснодаре или ростове на дону есть такие?
всем удачи.спасибо за письма.здоровь вам!!!
# 18:35 05-04-2009 Аноним, обратиться
Не знаю поможет вам мой совет или нет,но я бы вас проверила на паразитов,особенно на токсоплазмоз,токсакороз, эхинококкоз и др, те которые могут проникать током крови в головной мозг. С уважением врач-эндокринолог Чунина Ольга Александровна www.med39.ru
# 20:37 05-04-2009 владимир…, обратиться
может это какие-то злокачественные опухоли ?тут недавно только язву двенадцатиперстной залечил-месяца 2.5 лечил.сейчас аж левая щека как бы провалилась так вро де бы сам не похудел.а советчики посказывают может у тебя опухоль чего то.да и показания д-димера высокие 650 там тоже не понятно почему так?вообщем запутался уже я.жаль что сам на медика не учился а зря пролетал только пилотом.зато учил самолёты досконально и пилотировать старался от души.а вот с докторами мне что-то невезет.просто я так понял мало таких которые знают человеческий организм начиная с азов биохими на клеточном малекулярном уровне.наверно надо ехать в онкодиспансер и проверяться полностью.
# 14:00 07-04-2009 владимир…, обратиться
добрый день!сегодня в госпитале окружном сдавал кровь на анализ:гемоглобин-169 эритроциты-5.2 гематокрит-0.50 тромбоциты-норма.завтра поеду к доктору ещё одному.что скажет она .вообще мне подсказали обратиться в ростовский медицинский университет там говорят могут разобраться и почему у меня давление рабочее стало 90/60 и с эритроцитами и гемоглобином.Так всё-же какие фрукты или овощи или травы вообщем только не таблетки могут нормализовать эритроциты и гемоглобин?может пиявки или тибетская медицина помогает?всех с праздником!Благовещения.
Владимир.
# 12:03 12-04-2009 владимир…, обратиться
Добрый день,у меня эритропоэтин низкий < 0.50 а нормы 4.30 - 32.90 МЕ/мл - что это значит?
# 22:06 03-07-2009 Елена, обратиться
у вас все симптомы говорят о депрессии. Просто слово "депрессия" многие не понимают, считают что это мелочь и просто плохое настроение. Это серьезное заболевание. Вам необходимо найти квалифицированного психотерапевта. Он проведет необходимые обследования и назначит вам лечение. Говорю по своему опыту. Удачи.