banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

эндокринолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

эндокринолог

21:48 25-04-2009 / Ольга, обратиться

Добрый вечер..
Мне 27 лет, рост 174, вес 67 кг (за последний год поправилась на 9 кг).
Месяц назад обратилась к специалистам (невролог, гинеколог, эндокринолог, окулист) со следующими проблемами:метеозависимость, головокружения, ощущение жара, участившиеся гол. боли, непереносимость транспорта, тошнота, снижение зрения (за 2 года с -3,0 оба глаза до -4,5 и -5), нерегулярные менструации (при цикле 30 дней - "запаздывание" на 1-2 недели, летом может быть и до месяца), сложное переживание предменструального синдрома (за 2 недели до начала развивается состояние характерное для беременной женщины-сильная тошнота до рвоты, набухание мол. желез, гол. боль, периодическое повышение АД, повышенная чувствительность к запахам). В результате проведенных исследований получено:
- окулист - периметрия-норма, миопия средней степени,ПВХРД;
-эндокринолог - эутиреоз (ТТГ и антитела..-норма), глюкоза- норма;
-невролог - ДЭП?
- гинеколог - дисфункция яичников (интравагинальное УЗи- матка в норме, киста желтого тела в левом яичнике).
Была направлена на ЭЭГ, рентген черепа:
ЭЭГ:"Отмечаются значительные диффузные изменения биопотенциалов мозга общемозгового характера в виде дезорганизации, неустойчивости основного короквого ритма с признаками раздражения конвекситальных областей и дисфункцией срединных стволовых структур.
Рентген черепа:Изменение размеров и контуров турецкого седла.
В результате дообследования (КТ головного мозга и МРТгипофиза) поставили следующее:
КТ гм (от 15.04):Диффузное увеличение размеров гипофиза.
МРТ гипофиза (от 25.04): на серии мр томограмм хиазмально-селлярной области, выполненных по т1 в 2ух плоскостях, гипофиз увеличен в размерах за счет объемного образования нейрогипофиза. однородной структуры, имеющего обычный для нейрогипофиза гиперинтенсивный по т1 сигнал, с четкими неровными контурами, размерами 1,0*0,9*1,4 см. при этом образование поддавливает переднюю долю гипофиза (аденогипофиз).образование имеет супра-ретроселлярное распространение, деформируя верхний контур гипофиза и истончая? спинку дно турецкого седла. общие размеры гипофиза: сагиттальный-1,4,фронтальный-1,8 см. воронка гипофиза расположена симметрично,несколько утолщена.зрительный перекрест без особенностей, растояние от верхнего контура гипофиза до хиазмы о,1 см.сифоны обеих вса без особенностей. медиабазальные отделы височных долей не изменены, расстояние между ними 3,3 см.[B]Заключение: МР картина макроаденомы нейрогипофиза. реком. консул. [/B]эндокринолога, Мр-контроль в динамике.
Я прочитала, что аденомы характерны для передней доли гипофиза, а не для нейрогипофиза. Так ли это? И каковы должны быть мои дальнейшие действия? Как это может лечиться?
Заранее благодарю за ответ!

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru