эндокринолог

18:26 27-04-2009 / Маша, обратиться

Год назад удалили щит.железу,диагноз: гипертрофия щ/ж,субклинический гипотиреоз,а/и тиреоидит.Объём более 100,ттг-23,а/т1500,т4-норма.Сейчас на фоне 150 л-тироксина ттг-0,5,т4-норма.Но чувствую себя плохо:головные боли,падает зрение,набираю вес,сухая кожа,ломкие волосы,повышен холестерин,кальций в норме.вообще ОАК в норме,а биохимия с отклонениями.Вопрос:может уже не принимать л-тироксин,может организм привык обходиться без него?Ведь до операции я себя чувствовала лучше,только было давление на др.органы шеи.Спасибо.

Ответы

# 18:48 27-04-2009 Аноним, обратиться
Ставят диагноз хронический Тиреоидит
Иследования тиреодидного статуса крови:
Содержание тиореотропного гормона ТТГ - 1,7
Содержание свободного тироксина - Т4св - 14,4
Содержание трийодтиронина - Т3 - 1,2
Антитила к тиреоглобулину АТ к ТГ - 209
Болезненных ощущений и дисконфорта в области щитовидки нет
# 18:50 27-04-2009 Аноним, обратиться
Ставят диагноз хронический Тиреоидит
Иследования тиреодидного статуса крови:
Содержание тиореотропного гормона ТТГ - 1,7
Содержание свободного тироксина - Т4св - 14,4
Содержание трийодтиронина - Т3 - 1,2
Антитила к тиреоглобулину АТ к ТГ - 209
Болезненных ощущений и дисконфорта в области щитовидки нет
# 22:50 27-04-2009 Ольга Александр…, обратиться
Маша, Тироксин вам можно уменьшить на 25 мг, добавить эссенциале и расторопшу, возможно аспекард для разжижения крови или сиафор,в зависимости от функции печени и поджелудочной железы . С уважением Чунина Ольга Александровна www.med39.ru
# 20:45 28-04-2009 Маша, обратиться
Спасибо,Ольга Александровна!Подскажите ещё как долго можно принимать сиофор;расторопшу и эсенциале надо принимать одновременно или что-то одно;не навредит ли сочетанию этих препаратов то,что я принимаю дюфалак(назначен гастроэнтерологом в связи с долихосигмой по 20мл утром)?Спасибо.
# 20:48 28-04-2009 Маша, обратиться
Спасибо,Ольга Александровна!Подскажите ещё как долго можно принимать сиофор;расторопшу и эсенциале надо принимать одновременно или что-то одно;не навредит ли сочетанию этих препаратов то,что я принимаю дюфалак(назначен гастроэнтерологом в связи с долихосигмой по 20мл утром)?Спасибо.
# 12:10 05-08-2009 Таня, обратиться
Как долго можно пить расторопшу
# 15:03 05-08-2009 Ольга Александр…, обратиться
Таня,Названные мною препараты можно принимать курсами в течении месяца как все вместе так и по очереди. Они не будут мешать принимаемому вами дюфалаку, но мне кажеться что ваша долихосигма образовалась на фоне нарушения моторики кишечника при гипотиреозе. Убрать вы её не сможете, но и дюфалак не выход, так как вы к нему просто привыкните и совсем не сможете без него обходиться. Лучше 2 раза в неделю на ночь пить отвар крушины 50-100 мл. Эффект тотже привыкания нет.