эндокринолог

10:37 28-04-2009 / Юлия, обратиться

Здравствуйте, моей маме поставили диагноз Базедова болезнь, после чегов, 1990 году ей провели операцию по удплению щетовидной железы, операция прошла не удачно, был поставлен новый диагноз, порез голосовых связок, а в 1991 году, в г. Москва Больнице Боткина, ей сделали пластику голосовых связок, но не удачно, и теперь она говорит шопотом, что можете посоветовать.

Ответы

# 01:24 05-05-2009 Светлана…, обратиться
Несколько дней назад видела по ОРТ передачу о таких случаях (после операций на ЩЖ нет голоса),и показали женщину со звонким , радостным голосом.Ей вставили пластину в голосовые связки и она даже может петь.Эти операции уже не единичные, и к счастью их делают в России. Удачи Вам.
# 10:24 21-05-2009 Лена, обратиться
У моей мамы удалили щитовидную железу, после операции на второй день ее стали сводить судороги, оказалось, что у нее нехватка кальция в организме, ей дают сумасшедшие дозы кальция, а если не делать капельницы, то сразу сводят судороги. Скажите, что нужно делать? Как поднять уровень кальция в организме и почему это происходит? Или ей придется всю жизнь пить кальций?