эндокринолог

22:45 25-05-2009 / Наталья, обратиться

Здравствуйте!
Мне 25 лет. Я в течение трех лет лечусь от тиреотоксикоза (тирозол + L-тироксин).
Сейчас прохожу курс лечения уже третий раз (было 2 рецидива), и в этот раз особенно сильно набрала вес (раньше поправлялась на 5кг, а в этот раз уже на 10кг). Эндокринолог прописал мне редуксин. Но я просмотрела описание препарата и множество отзывов о его применении и не уверена, можно ли его начинать принимать.
Во-первых, как я понимаю, его нельзя принимать при проблемах с сердцем. А после очередного рецидива тиреотоксикоза (и до сих пор, даже при лечении тирозолом в течение почти года) у меня появились не очень сильные тянущие боли в сердце. Кардиограмму недавно делала - никаких нарушений ритма нет. Иногда еще бывает учащенное сердцебиение , когда понервничаю.
Во-вторых, у меня песок в почках и я иногда ощущаю в области почек боли из-за этого. А редуксин противопоказан при "нарушении работы почек". Песок относится к таким нарушениям?

Пожалуйста, помогите мне определиться, можно ли мне принимать редуксин. Вес нужно сбрасывать срочно, т.к. ИМТ близится уже к ожирению (26,4%), но ни диеты ни спорт не дают никакого результата.
Если редуксин противопоказан, то посоветуйте, как быть в моей ситуации.

Ответы

# 12:34 26-05-2009 Аноним, обратиться
vam nado uznat dannie UZI shitovidnoy jelezi i zdat gormoni na analiz 3 teriotoksikoza ne bivayet eto vse vremennoe yevlenie esli u vas zob nado operirovats potom uje prinimat nujnuyu vam dozu tirozol-tiroksin savsem drugie kategori bolezni shitovidnoy jelezi tiroksin prinimayut pri gipoterioza a tirozol teritoksikoz i kak shto mojno skazat vi sami sebye usugbalete a nashot vesa posle vastanavlenie shitovidnoy jelezi vse vastanavliviyetsa nado normalizovat TSH