эндокринолог

10:12 06-11-2001 / Татьяна, обратиться

Если возможно, разъясните, пожалуйста:
1)Два месяца назад мне по результатам УЗИ (узел в доле)эндокринолог назначил пункцию железы под контролем УЗИ. Но в нашем городе(столица республики) только один врач может проделать эту операцию (этот врач находится в отпуске). Это действительно такая проблематичная процедура?
2) Насколько болезненна эта процедура, и не влечет ли она каких либо последствий?
Спасибо.

Ответы

# 21:41 12-11-2001 Я Это Прошла…, обратиться
Это простейшая процедура. Занимает неск. секунд и не больно. Очень тонкой иголочкой колят и достают из узла немного жидкости. Последствий нет. Но злокач. ли узел или нет, на 100% только при удалении(во время операции), известно.