эндокринолог

23:52 06-06-2009 / Ширантаев Ромазан Хамзяевич., обратиться

Чему отдать предпочтение.... диабет 2го типа Врач назначила Глюкофаж 1000,но говорят что сиофор эффективнее,чище итп....Можно ли заменить глюкофаж ,аналогичной дозировкой на сиофор

Ответы

# 17:45 07-06-2009 Ольга-терапевт…, обратиться
Это нужно было уточнять у своего лечащего врача!
# 20:46 07-06-2009 Ольга Александр…, обратиться
Глюкофаж больше действует на уровне кишечника, сиофор на уровне печени. Замена препарата может быть согласована с лечащим врачом и при наблюдении последнего. С уважением врач-эндокринолог Чунина Ольга Александровна www.med39.ru