эндокринолог

17:05 24-07-2009 / Александра…, обратиться

Здравствуйте! подскажите пожалуйста!!
Какие именно гормоны влияют на либидо женщины? Что сдавать, чтобы выявить причину снижения?
У меня гипотериоз, принимаю эутирокс уже 4 года, сейчас все показатели щитовидки в норме.(сдаю каждые полгода).
Принимала ОК (Марвелон) 9 месяцев, но уже больше года не принимаю.
Сдавала гормоны (тестестерон, ДЭА, пролактин, 17-ОН прогестерон). Пролактин был 606 при норме (109-557). Пересдала через месяц-показал норму.

Сначала списывала все на Ок, нервы и тд..но со временем особо ничего не меняется((.
И желание вроде даже повышается, но почему-то к месячным...а весь цикл как бревно(( Оргазм не разу не испытывала.
К гинекологу хожу, но стесняюсь спросить.
Помогите!Сил уже нет((

Ответы

# 16:16 21-08-2009 Оксана, обратиться
Александра, я в такой же ситуации - очень вас понимаю и сочувствую :((
# 22:48 21-08-2009 Александра…, обратиться
Оксана,здравствуйте!
А Вы не пробовали принимать какие-нибудь витамины?
А что вам говорят врачи, какие причины??