эндокринолог

11:08 28-07-2009 / zohra, обратиться

здраствуйте я пишу вам из Баку.Мой брат(у него вторичный форма Аддисона) уже 5 лет принимает дипроспан в/м,прописал кожный врач из за покраснения и зуда тела на лице,на щейе,на згибах.После инйекции дипроспана зуд и покраснения проходят. Здали анализ кровь на уточнение работы надпочечников.
Ответ анализа:
Картезол < 20
Тестетерон 11.6
17-гидрокси-прогестерон 4.62 ДГЕАс 0,9
Хотим знать как проводят лечение,можно ли снять зависимость от дипроспана?когда подходит время инйекции(15-18 дней) кожа становится красной, бывает сильный расчесы до кровочтение,жду ответа заранее благадару

Ответы

# 00:04 30-07-2009 Аноним, обратиться
А другие виды кортикостероидов вам не прописывали?. Требуется кортизол или кортинеф.