эндокринолог

03:28 24-08-2009 / Максим, обратиться

Здравствуйте. Мне недавно исполнилось 18 лет, мой рост 165 см, зоны роста еще открыты. Так вот я бы хотел узнать, смогу ли я увеличить рост если начну принимать ИФР-1?
Если да, то работают ли капсулы для приема внутрь?
И еще, поможет ли выполнение процедур, увеличивающих выработку СТГ? (физические упражнения, баня, прием никотиновой кислоты). И, кстати, никотиновую кислоту нужно принимать в таблетках? И поможет ли прием аргинина?
Извините что так много вопросов, просто не хотелось беспокоить еще раз) Зараннее спасибо за ответы)

Ответы

# 18:59 24-08-2009 arctica, обратиться
http://rost.ucoz.ru/forum/3-20-1
здесь Максим посмотри, думаю, что ты правильно мыслишь....ИФР-1 не увеличит рост, наоборот, рост замедлится, будет мышечная масса наростать, тебе это надо?
# 17:36 25-08-2009 Максим, обратиться
спасибо за ответ.
просто я читал что сам по себе СТГ рост не увеличивает, а что мол в печени он перерабатывается в ИФР-1 и уж он как раз и оказывает анаболическое действие на ткани и кости. Может это не правда, не знаю...
и еще вопрос. препараты кальция не ускоряют закрытие зон роста?