эндокринолог

18:37 26-08-2009 / Екатерина…, обратиться

Здравствуйте. Очень надеюсь на ваш ответ. Моей маме 45 лет. Несколько лет назад она делала узи щитовидной железы и еще ей делали прокол тоже какой то анали. Врач поставил диагноз узловые новообразования но доброкачественные. На вопрос как лечить сказал что ничего делать не нужно. Но разве так бывает ? Обычно тем у кого проблемы с щитовидкой выписывают йодомарин хотя бы а маме сказали что ей йодомарин вообще противопаказан яко бы его в ее организме излишек. Подскажите что это за болезнь такая когда ее не чем лечить не нужно и что нужно делать при доброкачественных новообразованиях.

Ответы

# 09:10 28-08-2009 Наталия, обратиться
мне 34 года у меня на щитовидке два узла.и тоже излишек йода...то есть гиперактивная...диагноз тиреотоксикоз. при этом сильная утомляемость...потеря веса...тахикардия....настроение меняется очень быстро от эйфории до дипрессии.....но лечение мне назначили....
меркозолил(снижает активность щитовидки)...потом панангин для сердца...грандаксин чтобы спокойнее была...лив 52 для печени..витамины А и Е......кальций...для костей.....
думаю что лечение нужно....может вам стоит обратиться к другому врачу...эндокринологу?
хотя я не врач.....
# 18:31 04-09-2009 Екатерина…, обратиться
Наталия, спасибо огромное за ответ уже что то проясняется