эндокринолог

15:23 28-08-2009 / Наташа, обратиться

Здравствуйте. Достаточно ли этих основания,чтобы поставить диагноз гипотериоз и назначить прием гармонов:
ТТГ-4,31, Т4 - 13,5, АТкТПО - 690,00. Расположение железы типичное, контур ровный. Перешеек - 5,5мм, V1-9,9мл, V2-7.6 мл. Общий объем - 17,5 мл.Правоя доля:19*18*58. Эхоструктура диффузно-неоднородная, эхогенность снижена. Левая доля:16*18*53.Эхоструктура диффузно-неоднородная, эхогенность снижена. Лимфоузлы не увеличены, обычной эхоструктуры, расположены цепочкой. По самочувствию - чувство сдавливания горла, сильная отечность ног, в последнее время с сердцем какие-то проблемы. Мне 22 года, рост 152, вес 49. Я в растерянности - все врачи ставят разные диагнозы. Заранее благодарю вас за ответ.

Вопрос с сайта: "Медицинская планета"

Ответы

# 00:03 29-08-2009 Аноним, обратиться
DA !!!! АТкТПО - 690,00 potverjadayet shto u vas autoimunniyteriodit gipoterioz
# 06:23 29-08-2009 Наташа, обратиться
Уважаемый Аноним,
спасибо за ответ. Но хотелось бы знать, у вас медицинское образование, вы практикующий врач или просто сами сталкивались с такой же ситуацией? И я не поняла: АИТ и гипотериоз это по-моему разные вещи...
# 14:02 29-08-2009 Аноним, обратиться
Наташа,
Именно антител АТкТПО определяются в крови при постановке диагноза АИТ. Тироциты, погибшие или поврежденные в результате аутоиммунного процесса, уже не в состоянии вырабатывать гормоны. Уровень их в крови постепенно снижается. Формируется гипотиреоз. нужна принимать гормон тироксин компенсировать болезнь, гипотиреоз это не болезнь а гормональный нарушение , не надо отчаиваться
# 23:13 01-09-2009 Аноним, обратиться
Наташа,
derjis u menya toje samoe nas zdorovie lyudi ne ponemayut