эндокринолог

00:30 01-09-2009 / Елена, обратиться

Добрый день. Мне 26 лет. Вот уже третий год я худею по непонятным причинам, хотя рацион питания не меняла. Сейчас я вешу 45 кг, хотя 3,5 года назад было 58. Недавно я прошла нетрадиционное обследование (электропунктура) и врач сказал, что у меня гипотериоз, недостаток йода, и вообще, минеральный дисбаланс. У меня со щитовидкой действительно проблемы, наверное, как и у большинства белорусов (увеличена), но я не думала, что это может привести к похудению. Я начала принимать йодбаланс и витамины группы В. Правильно ли я поступаю. Сдавала анализы крови на гормоны 2 года назад, отправили к гинекологу-эндокринологу на консультацию, так та сказала, что у меня нет изменений, чтобы назначать лечение. Я жаловалась на боли во время месячных, похудание. Я долго пила противозачаточные гормональные таблетки (3 года с перерывами). Сейчас 7 месяцев не пью, но беременность не наступает. Может ли быть недостаток йода причиной бесплодия. Еще у меня были частые воспаления половой сферы (папиллома, молочница, эрозия шейки матки, уреаплазма, цистит), у меня матка седловидной формы или даже двурогая, на УЗИ плохо видно. Что мне делать. Врач пока на обследование по бесплодию не направляет.

Ответы

# 22:08 05-09-2009 Ольга Александр…, обратиться
Елена, сделайте кольпоскопию шейки матки, биопсию папилом и проверьте на вирус папиломы человека тип 16 и 18, лечите уреоплазмоз, а то не только не забеременеете, а вообще заработаете рак шейки матки. У вас на это очень уж много симптомов.
# 12:58 14-09-2009 Елена, обратиться
Дело в том, что я сдавала анализ на воспаление недавно, ничего нет. И полгода назад была у гинеколога, которая под микроскопом посмотрела и сказала, что все нормально, эрозии нет. Уреаплазму я лечила, сдала повторно анализ - отрицательно.
# 13:21 14-09-2009 Елена, обратиться
Спасибо, наверное пойду платно, уже записалась, т.к. врач в поликнинике говорит, что я форсирую события. Но я-то чувствую неладное. Мне врач на обследовании элекропунктурным методом сказал, что у меня есть предрасположенность к онкологии, сейчас заболевания нет, но советовал сходить к онкологу, я так понимаю, что, скорее всего, это в гинекологии.
Подскажите, можно ли делать прививку от папиллома-вируса, если он уже был? Будет ли эффект?
# 13:25 14-09-2009 Елена, обратиться
Ольга Александровна, Дело в том, что я сдавала анализ на воспаление недавно, ничего нет. И полгода назад была у гинеколога, которая под микроскопом посмотрела и сказала, что все нормально, эрозии нет. Уреаплазму я лечила, сдала повторно анализ - отрицательно.

Спасибо, наверное пойду платно, уже записалась, т.к. врач в поликнинике говорит, что я форсирую события. Но я-то чувствую неладное. Мне врач на обследовании элекропунктурным методом сказал, что у меня есть предрасположенность к онкологии, сейчас заболевания нет, но советовал сходить к онкологу, я так понимаю, что, скорее всего, это в гинекологии.
Подскажите, можно ли делать прививку от папиллома-вируса, если он уже был? Будет ли эффект?