эндокринолог

19:21 22-09-2009 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте,подскажите пожалуйста, врачи заподозрили у меня феохромацитому. На УЗИ ничего нет. Бывают внезапные приступы с учащенным седцебиением,состоянием страха,Внуртенним беспокойством, чувством тревоги и безисходности. При этом иногда бывают боли и рези в животе,озноб, дрожание,большое выделение мочи или кала,частые головные боли и приливы в области затылка,покалывание в сердце, учащенное сердцебиение(пульс при этом 70-80 ударов),нехватка воздуха. Во время приступов иногда повышается давление до 130/95 (нормальное 100/60 или 110/70- я гипотоник).ТТГ 10,5 . гормоны не принимаю. Стоит ли сдавать еще какие-то анализы на наличие этой опухоли...Или все это болезни щитовидки??? БУДУ ОЧЕНЬ благодарна за скорый ответ!!

Ответы

# 19:33 22-09-2009 Татьяна, обратиться
Да...забыла сказать... Все лабораторные данные хорошие. Анализы мочи, биохимия крови и клинический анализ :все хорошее...Кроме гормона ТТГ. Должны ли быть какие-то отклонения в клиническом анализе при феохромоцитоме???
# 20:17 22-09-2009 Ольга Александр…, обратиться
Думаю, что вас обследуют не в том направлении. Во-первых при повышенном ТТГ (гипотиреозе)нарушается водно-солевой обмен и приступы могут объясняться через систему поражения почек(ренин-ангиотензин). Во - вторых возможно наличие паразитарного поражения(токсоплазмоз), что тоже вызовет подобные приступы. И в - третьих возможно аутоиммунное поражение организма, что никак не связывается с наличием феохромацитомы.
# 21:04 22-09-2009 Татьяна, обратиться
Спасибо за ответ...Возможно Вы сможете мне подсказать, какие сдать анализы,чтоб наконец-то "убить" этот недуг...и зажить светлой и радостной жизнью!!
# 14:11 23-09-2009 Ольга Александр…, обратиться
Начните прием л-тироксина(немецкие) в дозировке 25 мг 1 раз утром натощак и через 1 месяц пересдайте ТТГ. Принимайте также фолиевую кислоту и липоевую кислоту по 1т. 3 раза в день во время еды. Исключите все соленое из рациона и соль как таковую. Что же касается анализа на токсоплазмоз то это исследование делается в лаборатории имуноферментным методом.
# 18:46 23-09-2009 Татьяна, обратиться
Уважаемая Ольга Александровна. Спасибо Вам за ответы. Дело в том, что я была у эндокринолога и она почему-то сказала, чтоб я не пила гормоны... Она сказала, что это как наркотик для щитовидки и что принимать яих буду тоглда пожизненно, и что с таким ТТГ щитовидка сама должна бороться ... Я не доктор... Сами понимаете... Мне хочется вылечиться, и быть здоровой. Мне выписали биодобавку "формула женщины"( больше чем витамины),фезам и тазепам утром и на ночь( его не принимаю).
# 20:51 23-09-2009 Ольга Александр…, обратиться
Ваш врач не компетентно отнёсся к вашей проблеме, никакими добавками и препаратами улучшающими мозговое кровообращение, а тем паче транквилизаторами гипотиреоз не компенсировать. И уж лучше принимать небольшую дозу тироксина 1 раз утром, чем ходить по разным врачам и тратить деньги на биодобавки. Я их применяю только для профилактики, а не для лечения Удачи.
# 00:22 24-09-2009 Татьяна, обратиться
Ольга Александровна,Спасибо! Думаю Вы правы!!! Завтра я куплю тироксин и начну его принимать!! (мне и самой было странно...почему же мне сказали,что гормоны не надо принимать,если ТТг ратет... с 6.8 за год поднялся до 10.5. Спасибо еще раз!!! Извините, если Вам показалось, что я каким-то образом засомневалась в Вашей компетенции... Совсем нет! Поверьте!
# 13:10 25-09-2009 Ольга Александр…, обратиться
Всегда рада помочь, даже советом. С уважением врач-эндокринолог Чунина Ольга Александровна www.med39.ru
# 02:17 01-10-2009 Татьяна, обратиться
Ольга Александровна,здравствуйте. Спасибо Вам огромное за Ваши ответы!Пью тироксин с 24.09.Пока мое состояние не улучшилось. Сейчас случился приступ: сильно заболела голова, подскочило давление130/90 (при моем обычном 110/70 - 100/60),всю затрясло,причем казалось, что голову распирает изнутри,в желудке возникли спазмы и невероятное чувство страха внутри меня... Замерзли руки. Сунула их под горячую воду, приняла половину табл.анаприлина и фенозепама одну таблетку. Через 40 мин. давление стало 110/70 ,голова правда,не прошла.Руки согрелись. Почему произошел такой приступ? С чем его можно связать? Ведь был уже второй час ночи...Надеюсь на Ваш ответ!
# 11:22 01-10-2009 Татьяна, обратиться
Да..забыла добавить, что все эти приступы наиболее интенсвины перед ПМсиндромом((( С чем это может быть связано? И что мне все же предпринимать??? Спасибо.
# 19:43 02-10-2009 @аноним, обратиться
Советую Вам поискать в другом направлении. У меня были абсолютно те же симптомы, при этом гормоны были в норме. Так что эндокринолог в поликлинике просто отказалась меня лечить, сказав, что по ее части все нормально. Можно набдюдаться у невропатолога или психотерапевта, т.к. это состояние характеризуется как панические атаки. У меня это прошло постепенно, без приема каких-бы-то ни было гормонов.
Наталья
# 19:45 04-10-2009 аноним, обратиться
Татьяна, меня были точно такие же приступы как у Вас, очень советую обратиться к психиатру....
# 00:26 05-10-2009 Татьяна, обратиться
Cпасибо огромное всем!!! Но к психиатру я не пойду... Это что-то совсем ужасное(((