эндокринолог

23:41 27-09-2009 / денис, обратиться

Здравствуйте,подскажите пожалуйста. Бывают внезапные приступы с учащенным седцебиением,состоянием страха,Внуртенним беспокойством, чувством тревоги и безисходности. При этом иногда бывают боли и рези в животе,большое выделение мочи или кала,частые головные боли и приливы в области затылка,покалывание в сердце, учащенное сердцебиение(пульс при этом 80-90 ударов),нехватка воздуха. Во время приступов иногда повышается давление 150/90, 160/100. Анализы: ренин в сост.покоя 10 ( 0,5-1,9) альдостерон норма, моча нанефрины норма, гормоны щетовидки норма, биохимия и моча нормальные.

Ответы

# 00:37 28-09-2009 Екатерина…, обратиться
денис,
Денис, здравствуйте! Не специалист, но хочу вам ответить, т.к. прекрасно вас понимаю, 1,5 года назад испытывала абсолютно те же состояния, хотя видимых причин для этого не было (анализы в норме). Даже попала в больницу (не спала четверо суток)... Все дело в психо-эмоциональном состоянии, или проще говоря состояние глубокой депрессии, однако это не значит, что обязательно что-то очень серьезное произошло в жизни, просто накопилось за длительное время, и так проявляется защитная реакция организма... необходимо попить успокоительные средства, возможно антидепрессанты (должен подсказать невропатолог), я еще с психотерапевтом занималась - помог, и ничего такого в этом нет.
После больницы еще какое-то время я просыпалась по ночам с приступами страха, сердцебиеним до 120 ударов, но потом все восстановилось
# 17:47 28-09-2009 Ольга Александр…, обратиться
Можно начать и по совету Екатерины, но не пройти ли вам обследование на предмет феохромоцитомы, или даже банального токсоплазмоза.