эндокринолог

11:29 28-09-2009 / Евгений, обратиться

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в чем может быть причина? У меня жалобы на каждодневные ноющие боли в ногах более 3-х лет. Прошел много врачей и ничиго не находят ( в т.ч. невролог). Был на приеме у эндокринолога. Сдавал анализы гормонов щитовидки, надпочечников, головы и паращитовидки. Делал УЗИ щитовидки. Все в норме, кроме парагормона: он повышен. Сдавал анализ 3 раза с периодом примерно в квартал - постоянно кальций и фосфор в норме, но парагормон повышен. У меня гастрит и имеются гелибактерии (врач сказал, что при заболеваниях ЖКТ может плохо усваиваться кальций), но я прошел лечение и результаты крови на гелибактерии показали их отсутствие. Но при этом, ПТГ все равно высокий и равен 145. В чем может быть проблема? СПАСИБО!

Ответы

# 16:58 28-09-2009 Ольга Александр…, обратиться
А попробуйте проколоть миокальцикс 2,0 №10 и пропить глюкозамин по 1 капс 2 раза в день. И еще не помешает сделать УЗД сосудов нижних конечностей и сдайте кровь на протромбиновый индекс и индекс атерогенности.