эндокринолог

00:42 11-10-2009 / Жанна, обратиться

Поставлен гиперпролактинемический синдром, НМЦ, месячные с задержкой около 3 мес., набрала 40 кг за 2 года, принимала дюфастон 5 мес., сиофор-500 назначено принимать в теч. года по 1 т. 2 р/д, бромокриптин 0,5 т на ночь. Похудела на 15 кг за 5 месяцев.

В настоящее время выявлен способом ПЦР уреаплазмоз, назначена антибактериальная терапия: вильпрафен 1000 3 р/д - 14 дней, абактал 1 т 2р/д - 14 лней, свечи лиферон 1млн ЕД по 1 кап. 2 р/д, - 14 днй, бион-3 по 1 т. 3 р/д - 1 месяц.
Вопрос:
1. могла уреаплазма обостриться на фоне приема сиофора-500, если я раньше ей болела 6 лет назад, вылечилась, родила ребенка (5 лет ей), при обследовании ПЦР уреаплазмы не было,
2. можно проводить вышеуказанный курс антибактериальной терапии и продолжать лечение назначенное эндокринологом или пока не пить препараты, назначенные эндокринологом.

Ответы

# 20:45 11-10-2009 Ольга Александр…, обратиться
Жанна, уреоплазмоз может находиться и в латентной стадии и вы вновь могли заразиться снова. Терапию которую вам приписали быстрее применяют при хламидиозе, уреоплазмоз лечиться довольно успешно более мягкими препаратами. Отменять лечение назначенное эндокринологом нельзя и даже нельзя его разрывать. Попробуйте поговорить с лечащим врачом может он вам пропишит капельницы или в\м уколы, что бы не глотать столько таблеток и не травить печенку.
# 21:49 11-10-2009 Жанна, обратиться
Спасибо большое, доктор.