эндокринолог

23:26 14-10-2009 / Pavel, обратиться

Есть ли повод обращения к Эндокринологу ?
( результаты анализов тут - http://picasaweb.google.com/pakhan8/YFxUaK?authkey=Gv1sRgCMi1yOeWmcqMLw# )
Последние пол года отрыжка воздухом ( без запаха .. не кислая не горькая )
Вздутие живота .. дискомфорт в верхней части .. .. иногда приходится даже пальцы в рот засовывать чтобы спровоцировать рвотный рефлекс чтобы отрыжка произошла..
Максимальная проблемма обычно ближе к ночи .. ( но стоит лечь спать - засыпаю нормально) БОЛИ нет .. но чувство что тебя разорвет - очень напрягает ((
С приемом пищи и каких-то продуктов связи особо не замечал.
Провел обследования:
1- узи брюха - всё в норме
2 - видеогастроскопию - HP++++ гастрит (кардия в условиях седации смыкается полностью)
3 - гастропанель 3 - HP++ и повышеная кислотность
4 -анализ на дисбактериоз - нашли клебсиелу охитока 10 в 6 степени и уменьшенное кол-во бифидо и лакто бактерий
5 - рентген снимков с контрастированием барием .. в разных положениях ( и кверх ногами) .. все в норме .. выброса в пищеаод нет..

Врач выписал Париет + Ганатон + юниэнзим .. не помогает (
до этого пил нексиум - тоже толку мало
Эспумизаны.. мотилиумы.. церукалы .. рени - тоже не помогают.
после того как нашли клебсиелу выше нормы ( типа повышенный рост бактерий ) прописали альфа-нормикс 2 пачки .. пропил - результатов нет ((
далее выписали Трихопол Энтерол метеоспазмил крион юниэнзим бифиформ гепабене т.д сейчас в середине курса - результатов ноль.
Пить и курить бросил окончательно - ничего не поменялось ((
Если поднимаюсь по лестнице - отрыгивать проще .. на некоторое время облегчение ..
Стул вроде нормальный .. правда часто темно-зелёный ( возможно из-за препаратов) пукаю не особо часто...температуры нет .. кровь в порядке ..
но ощущение что когданибудь лопну (( .. жить вообще так нереально (
в конце мая в конце августа и в середине октября были рецедивы .. подозреваю что ухудшение может быть связано с баловством сигаретами и кальяном незадолго до ухудшения состояния.

Подскажите что это может быть ? Какие анализы мне еще сделать? Откуда во мне столько воздуха .. часами рыгаю (( .. как будто он из попы заходит а изо рта выходит .. но ведь был бы запах ((
Про нервную эхофагию слышал - не похоже что-то.. не верю что сам столько наглотал .. да и перед смачной (облегчающей) отрыжкой . что-то как - бы в центре живота сначало отходит .. как бы воздух из комнату в комнату ходит .. вс ближе к выходу .. ступенчато ...

Ответы

# 17:15 15-10-2009 Ольга Александр…, обратиться
Pavel, отмените все лекарства принимаемые через рот. Прокапайте пять капельниц с метрогилом, неогемодезом и эссенциале. Не употребляйте молочные продукты и жирную пищу(особенно свинину, животные жиры). Регулярно натощак выпивайте чай из зверобоя или тысячелистника, а через час после еды 1\3 стакана отвара укропа. Эффект будет, а для закрепления результата после 10 дней лечения добавите тюбажи 1-2 раза в неделю.
# 23:37 22-10-2009 Pavel, обратиться
Спасибо Ольга !
Но очень бы хотелось узнать и примерный диагноз.. на что это похоже в моем случае ..
Я же не сам себе капельницы ставить буду.. надо и врача подтолкнуть к похожему диагнозу...
# 00:02 07-11-2009 Светлана…, обратиться
Pavel,Напишите пожалуйста подошло ли вам лечение. Заранее благодарна. (точно такие же симптомы)
# 00:05 07-11-2009 Светлана…, обратиться
Ольга Александр…,если можно пожалуйста диагноз, точно такие же симптомы , как у Павла. Мне кажется Ваш совет единственно правильный из всего, что прочитала об отрыжке. Проблемы вероятно с желчным и печенью. Заранее благодарна.
# 02:48 07-11-2009 Pavel 34 года…, обратиться
К сожалению врачи основываясь на анономный совет в Интернете не назначают капельницы.. поэтому пока не знаю где сделать подобное лечение.
Я сделал биохимический анализ кала.. на основании которого выявлена возможная дисфункция сфинктера одди и как результат проблемы с желчью и ферментами поджелудочной .. а также мало лакто и бифидум бактерий.
Вот пью рекомендованый ими дюфалак дюспалатин и бифиформ .. а параллельно гепртал и гепабене.. немного получше стало .. и что характерно - первый раз в зрелом возрасте язык стал розовый как у ребенка ) .. но стоит выпить литр вина и покушать шашлык .. как опять на несколько дней осложнение ((

Думаю попозже пропить курс от НЕЛИКОБАКТЕР может их удаление снимет симптомы ( правда боюсь за усиление дисбактериоза )
# 04:40 07-11-2009 Светлана…, обратиться
Павел, большое спасибо за ответ.Не думала, что так быстро прийдёт. Ещё просьба - опишите приём препаратов, то есть схему приёма.Попробую и я. Хуже , чем есть, думаю не будет.Все препараты хорошего действия. Мой врач, терапевт - сказала, что хеликобактер сейчас практически у всех.Я тоже не выпить, не покурить из-за этой отрыжки не могу. Все люди, как люди, а я вечно с проблемой, что же съесть , чтобы хуже не стало. Павел, а в каком городе Вы живёте? Я в Сочи. У нас сейчас тепло, Не болейте, то есть успешного выздоровления.С уважением Светлана.
# 16:38 07-11-2009 Pavel 34 года…, обратиться
схемы нет .. т.к. в рекомендациях после анализа только названия ..
пью по инструкции..
Да вообще это какое то полу самолечение ..
вот бы найти специалиста по нашей проблеме ((

.. сделал повторное узи - нашли небольшие фиыыузные изменения в поджелудочной.. хотя первый раз делали на более крутой аппаратуре и ничего не видели.. странно
# 19:50 07-11-2009 Светлана…, обратиться
Спасибо за ответ. Попробую и я эти препараты, тем более 2 из них у меня имеются в наличии.(дюфалак и гепабене) А вместо бифиформ пока пью детское питание "Тёма" БИОЛАКТ - вкусно и полезно. Продаётся в магазинах дет. питания.Особенно хорошо на завтрак. Если найду способ лечения от этого недуга, обязательно сообщу. Мне врачи сказали, что это у меня из-за жёлчного пузыря, сладж(то есть густая желчь)Нужно делать слепое зондирование или проще говоря тюбажи 1-2 раза в неделю. Есть вода минеральная Донат, вот с ней неплохо получается. Ещё можно её попить в тёплом виде за 30 минут до еды. Гонит желчь хорошо. Сегодня начала пить укроп -1 чайная ложка на стакан кипятка, и настоять 30 минут.Пить во время еды или через 30 мин после, пробую через 30 минут. Будет улучшение напишу. А с утра завтра начну зверобой. Выздоравливай Павлуша , и не болей. Будет время напиши о своём здоровье.Всего тебе доброго . Светлана.