эндокринолог

20:44 15-10-2009 / Надя, обратиться

Здравствуйте, мои проблемы: не могу забеременеть (один ребенок есть), сдала анализ крови на гормоны щитовидной железы,
результаты: Т3 - 2,1 (норма 1,2-2,8), Т4 - 100 (60-160),
ТТГ - 4,5 (норма 0,17-4,05), анти - 36 (0-100),
на приеме врач сказала, что вся проблема в повышенном уровне ТТГ и назначила тироксин в дозе 25 мкг 5 дней в неделю,
у меня сомнения в том, что доза низкая и прием не ежедневно,
принимаю уже 3 недели, а симптомы (вялость, отечность лица и рук) не проходят.

Ответы

# 00:36 18-10-2009 Ольга Александр…, обратиться
Надя, доза достаточная, один день можно дать на выходной, что бы не передозировать на этапе ввода. Но похоже вам стоит более тщательно обследовать мочеполовую систему и сдать еще пролактин, тестостерон, эстрадиол, кортизол и анализ мочи на катехоламины.