эндокринолог

13:06 18-10-2009 / саша, обратиться

Добрый день! мне 19 лет. с 14 лет страдаю повышенным потоотделением, часто нервничаю по поводу и без, волнуюсь, постоянно нахожусь в каком-то напряженном состоянии. (возможно, это вызвано как раз-таки постоянным стрессом из-за потливости)
на груди (так же с 14 лет) растут небольшие волосики. ужасная кожа лица, такое ощущение, что прыщи поселились там навсегда. последние года два начали выпадать волосы, появилась перхоть. быстро утомляюсь и раздражаюсь, испытываю небольшой дискомфорт, общаясь с людьми. а в этом году случился приступ панической атаки, к которой добавилась еще и агорафобия.

довольно долгое время я вела достаточно губительный образ жизни: питалась полуфабрикатами, не занималась спортом и зарядкой, мало спала, долго сидела за компьютером и вообще вела себя крайне малоподвижно. (к слову, не курю и не пью). все проблемы со здоровьем откладывала на потом, все надеялась, что само пройдет и к врачу идти не придется. но вот случился приступ панической атаки, который заставил в корне пересмотерть всю свою жизнь и начать наконец все менять. на данном этапе я собираюсь с силами, чтобы доехать-таки до больницы.
а пишу вам по причине того, что хотелось хотя бы приблизительно узнать, что со мной такое может быть. заранее извиняюсь за сумбур слов и благодарю за внимание.

Ответы

# 17:09 18-10-2009 Ольга Александр…, обратиться
саша, начните с психолога, потом посетите терапевта, сдайте общие анализы и постепенно все войдет в норму. Лечение не главное. При положительном настроении и лекарства тоже помогут, а если наоборот, то только хуже будет.
# 23:11 03-11-2009 Аноним, обратиться
проблемы скорее всего связаны с гомональным становлением организма.
но это не означает, что не нужно обращаться к врачу.
надо.
и всё будет хорошо.
# 10:37 04-11-2009 саша, обратиться
спасибо вам огромное!