эндокринолог

13:32 19-10-2009 / виктория…, обратиться

Здравствуйте.Пожайлуста прокоментируйте анализы:тестостерон-4,7;ТТГ-0,2;ST4-17,7;ат к ТПО-73,7;пролактин-240;кортизол 8:00-680,16:00-120;узи-диффузные изменения паренхимы щит.железы с тенденцией к её гиперплазии.Влияет ли состояние гормонов на мою ВСД и головокружение?Есть ли повод для беспокойства?

Ответы

# 22:00 19-10-2009 Ольга Александр…, обратиться
виктория…, беспокоиться не надо, но внимательно отнестись к проблеме стоит. Таблетки не нужны, употребляйте в пищу боржоми, морскую капусту, рыбу(лучше морскую) и рыбные продукты, молоко, творог и грецкие орехи. Контроль через 6 месяцев. Дистонию можете пролечить церебрум композитум, траумель С, мильгамма, энцефабол и цинаризин, а также 1 раз в неделю диакарб 250 утром натощак.
# 20:43 20-10-2009 виктория…, обратиться
Ольга Александр…,
Спасибо за ответ.Не могли бы Вы мне сказать-какой гормон именно проблемный(на основе этих анализов).может мне сдать дополнительные анализы?-Просто врачи из районной поликлиники(невролог,гинеколог) как только видят выписку из больницы,где я лежала с головокружением - отпровляют меня на консультацию к эндокринологу и говорят вам нужно лечиться у него.но если нет взаимосвязи,то как и что лечить?Сдала дополнительные анализы(выписанные гинекологом)-фолликулостимулирующий гормон -0,6.
# 22:30 21-10-2009 Ольга Александр…, обратиться
виктория…, если анализ сдавался на 4-5 день то анализ низкий и требует уточнения проблемы, так как будет нарушаться созревание фоликула и менструальный цикл.Что касается щитовидки то контролируйте ТТГ и антитела к тиреопироксидазе 1 раз в 6 месяцев.Есть ещё метод компьютерной томографии, если вам её не делали, поговорите с невропатологом.
# 21:37 19-12-2010 Маржан, обратиться
Ольга Александр…,здравствуйте! у меня проблемы со здоровьем: 1. не могу забеременеть уже больше года. 2. резко набрала вес 18 кг = это за 3 мес. 3) волосы выпадают скоро стану лысой и они перестали быть живыми и не растут. 4) нервной стала, у меня всегда депрессия= не знаю почему. год тому назад попала в аварию получила чмт, после этого все на перекосяк всегда давления повышенная, затем получила нервный срыв, лечилась. вроде все было нормально но вот давление волосы и полнота беспокоят. помогите пжса разобраться.

АНАЛИЗЫ: ФСГ-8,1; ЛГ-12,5; Лактогенный гормон-170; Эстрадиол-29; Тестостерон-4,5; Кортизол-520; ДГЭА-С-2,7; ТТГ-1,5; Т3 свободный-6,1; Т4 свободный-15,3; АТ к ТПО-9; врач назначил на 3 мес. пить Эутирокс 50 мкг - по 1 табл. по утрам, Глюкофаж 500мг - вечером по 1 табл. Это нормально??? Или что мне делать??? я в отчаянии. Кстати мне 24 лет.