эндокринолог

23:51 21-10-2009 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте!
Недавно обратилась к врачу-эндокринологу с проблемой лишнего веса, набранного в результате беременности и кормления грудью в течении 2,3 лет. Мой рост 170 см и вес на данный момент 89 кг.(до беременности 65 кг), кормление грудью завершено 3 месяца назад в связи с экстренной операцией аппендицита...вес с момента прекращения кормления не снижается, а наобот, увеличился с 85 до 89-90 кг...Эндокринолог назначил анализы ТТГ и С-пептид. Мои результаты: ТТГ - 0.8 при норме 0.2-4.0 мкМЕ/мл, а вот С-ПЕПТИД 1886,7 при норме 32,6-1458,0пмоль/л = в результате данных анализов, врач назначил мне препарат Сиофор 1000=2р/день по схеме в течении полугода... Хочу спросить, необходимо ли мне более обширное обследование или же начинать прием препарата? Могут влиять на показатели С-пептида и вес наличие паразитов - описторхов и лямблий, обнаруженных во время беременности?

Ответы

# 22:09 22-10-2009 Ольга Александр…, обратиться
Обязательно сделайте сахарную кривую и дополнительно проконсультируйтесь у инфекциониста. Лечение паразитов обязательно
# 14:15 23-10-2009 Светлана…, обратиться
Мне все понятно, кроме главного - препарат Сиофор начинать пить и поможет мне он..или сначала обследование и лечение паразитов?
# 14:20 24-10-2009 Ольга Александр…, обратиться
Сиофор начнете пить после сахарной кривой и лечения паразитов.