эндокринолог

01:55 25-10-2009 / василий, обратиться

Здравствуйте! мне 21 год. примерно полгода назад появилась такая проблема: от меня стало плохо пахнуть. Запах специфический, очень неприятный, иногда напоминает запах кошачьей мочи. Принимаю несколько раз в день душ, моюсь антибактериальным мылом, но запах остаётся. Исключил из рациона вредные продукты (колбасы, шоколадные батончики, газировки и т.д.) (может быть запах от неправильного питания), алкоголь теперь употребляю гораздо реже и в небольших количествах (раньше много пил), бегаю по утрам, принимаю лечебные ванны, бани, вобщем стараюсь вести здоровый образ жизни... Пользуюсь дезодорантами,,, Но часто, находясь на улице, сам ощущаю этот неприятный запах. И очень неловко и неудобно общаться с людьми, зная, что от тебя плохо пахнет. Замыкаешься, избегаешь людей... А когда общаешься со знакомыми, очень нервничаешь и волнуешься, что скорее всего усиливает запах...
Пожалуйста, дайте совет, не знаю что делать и в чём причина. Нужно ли обратиться к врачу? и если да, то к какому?
Спасибо. С уважением, Василий.
ОЧЕНЬ ПРОШУ, ПОЖАЛУЙСТА, ОТВЕТЬТЕ! Я В РАСТЕРЯННОСТИ! УЖАСНАЯ ДЕПРЕССИЯ!

Ответы

# 15:14 26-10-2009 Ольга Александр…, обратиться
Проверьте почки и печень, сдайте анализ мочи и крови, проверьте биохимический профиль, а также на глисты(паразиты)
# 16:36 20-11-2009 василий, обратиться
сдал кровь

результаты, не соответствующие нормам:
кортизол 800 нмоль/л
фракция холестерина ОНП 0.20 ммоль/л
триглицериды 0.43 ммоль/л

соответствующие:
свободный тестостерон 14.85 пг/мл
тестостерон 14.7 нмоль/л
Т4 свободный 17 пмоль/л
ТТГ 1.94 мкМЕд/мл
АТ ТПО менее 10 МЕ/мл
альдостерон (в крови) 105 пг/мл
пролактин 180мМЕд/Л
глюкоза 4 ммоль/л

липидный спектр:
холестерин 4.07 ммоль/л
фракция холестерина HDL 1.68 ммоль/л
фракция холестерина LDL 2.12 ммоль/л
атерогенный фактор 1.42
# 19:09 20-11-2009 василий, обратиться
также повышенное содержание кальция 3.43 ммоль/л

о чём это говорит? и что делать?
# 19:36 20-11-2009 Ольга Александр…, обратиться
Несоответствующие параметры указывают на проблемы печени, нарушение её дезинтоксикационной функции, делайте УЗД, ФГДС, дуоденальное зондирование, а также уточните проблему с кортизолом, возможно есть гиперплазия коры надпочечников(томография покажет)
# 12:34 19-12-2009 Екатерина…, обратиться
После прерывания беременности спустя 6 месяцев сдала анализ на кортизол. Показал 800 нмоль/л. Что это значит?
# 16:46 19-12-2009 Ольга Александр…, обратиться
Екатерина…, исключите гиперплазию коры надпочечников или проблемы с гипофизом. Для этого требуется сдача мочи на катехоламины и томография органов.
# 23:20 14-08-2012 Дмитрий, обратиться
Сыроедением прекрасно вылечил подобную проблему!
Настоятельно советую почитать по этой теме и попробовать! Очистите свой организм!