эндокринолог

21:28 29-10-2009 / Жанна / 0, обратиться

Здравствуйте, уважаемый доктор. У меня недавно был поставлен диагноз чесотка, лечусь уже две недели. Очень много читала об этом заболевании, и обнаружила очень много видов чесотки, и одной из причин заболевания является слабая иммуная система. Вот уже год принимаю Эутирокс 50, в связи с обнаруженным гипотиреозом 2 степень. Два месяца назад дозировку эутирокса увеличила до 75. И именно в этом момент начался зуд, который я поначалу приняла за аллергию, и уже спустя месяц врачи поставили диагноз чесотка. Может ли увеличение дозировки, да и вообще гипотиреоз, стать одной из причин заболевания чесоткой. Заранее, огромное спасибо.

Ответы

# 21:20 31-10-2009 Ольга Александр…, обратиться
Нет это только контакт с больным чесоткой и довольно тесный.