эндокринолог

00:05 01-11-2009 / Денис / 0, обратиться

Здравствуйте, не могу понять в чем моя проблема. Мне 21 год, в детстве был повышенный вес. Лет в 16 весил около 90кг при росте ок 170, мышечной массы было очень мало. В начале 17 переборол себя и начал заниматься, постепенно освоился, очень быстро начал терять вес, начало нравиться, сбросил за пол года до 75 кг, после занимался еще с пол года вес такой же и остался, но стало больше мышечной массы, жировые отложения ушли до такой степени что немного были видны кубики пресса. Для примера... с начала занятий жим лежа был рабочий вес по 30кг, меньше чем через год он стал больше 90кг раз по 5. После переехал в общежитие, то ли новая обстановка... то ли что, но заниматься постепенно перестал, как раз в это время начал встречаться с девушкой... если это о чем-то может сказать. Начала появляться постепенно утомляемость и сонливость, к тому моменту я уже не занимался, опять быстро начал набирать вес. Пытался опять начать заниматься, но ничего не выходило, я все время чувствовал себя уставшим, от силы мог прозаниматься неделю-три и все. Все в тяжесть, все время ощущение что хочется спать. Физические занятия очень утомляют морально. Я бросил учебу. Очень нервный. Часто сижу за компьютером, примерно с 12 лет, раньше на меня это никак не влияло и думаю что вряд ли в этом дело. В любом случае это моя работа и мое увлечение. Лет в 15 получил хронический гайморит, делали по 16 проколов на каждую сторону. Сейчас частые головные боли уже несколько лет, но как-то временами... то есть, то нет. Бывает схватывает сердце (по моему мнению), сжимает так, что становится очень тяжело дышать. В последнее время я не сильно занят, достаточно сплю, головных болей не замечал, чувствую, что немного получше, но так же чувствую, что если начну заниматься, то не протяну пару недельи опять буду чувствовать себя как овощь. У матери была операция на щитовидку, я проверялся на наличие проблем и насколько помню все было ок. Стал не общительный, редко выхожу просто прогуляться, все время эта усталость. Сейчас вес колеблется об 100 до 110. Сексуальное влечение совсем не такое как раньше, не то что бы его не было, но бывает, что временами просто не хочется. Девушка у меня одна. Я не пойму как можно связать это воедино, что со мной может быть. На что стоит обратить внимание? Просто хочется вести активный образ жизни, раньше мне это очень нравилось, сейчас я просто не могу, после одного занятия ощущение что занимался не 2-3 часа а пол дня, может болеть голова и т.д. Будто за то время что я занимался что-то из меня ушло, села батарейка. Появилось безразличие ко всему окружающему и происходящему. Не знаю в какую сторону смотреть. Надеюсь раздел выбрал правильный и думать нужно в данном направлении.

Ответы

# 17:22 02-11-2009 Ольга Александр…, обратиться
Денис, попрбуйте начать обследование гипофиза и надпочечников., можно сразу сделать компьюторную томографию и сдать кровь на кортизол, АКТГ, пролактин, тестостерон, эстрадиол.
# 21:00 04-11-2009 Вика, обратиться
Очаговая аллопеция височной и затылочной частей головы у девушки 20 лет.Выпадение ресниц и бровей. Гормональные показатели в норме.Причина???