эндокринолог

17:45 02-11-2009 / галина, обратиться

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, как часто можно делать зондирование? Мы уже сделали 3 раза, с перерывом в неделю, а сегодня врач сказала что надо 3 раза подряд, каждый день!

Ответы

# 17:48 02-11-2009 Ольга Александр…, обратиться
Зондирование чего и чем?
# 20:13 02-11-2009 галина, обратиться
По поводу желчного пузыря. Откачивают желчь, наверно зонд называется
# 22:26 02-11-2009 Ольга Александр…, обратиться
Я так понимаю дуоденальное зондирование и делают вам его простой резиновой трубочкой. Обычно эта процедура назначается для исследования функции 12 перстной кишки , желчного пузыря и на лямблиоз. Диагностическое зондирование проводят один раз, для лечения применяют чаще слепое зондирование без применения зонда, а лишь используют грелку и желчегонную минеральную воду( да и то только 1-2 раза в неделю)
# 08:24 03-11-2009 галина, обратиться
Да,делают трубочкой,Наверно уже для лечения,поставили хр. холицистит, и хотят поймать паразитов. Надо будет спросить про слепое зондирование, но грелку и воду вместе с зондом ,нам и сейчас применяют!
# 18:16 03-11-2009 Ольга Александр…, обратиться
Не мучайте себя, проверить на лямблиоз или опистархоз можно и по крови сдав натощак из вены. А слепое зондирование делают и дома. Утром натощак 1-2 раза в неделю не поднимаясь с постели в полусидячей позе выпивается 150 мл теплой минеральной воды без газа типа Боржоми и на протяжении 15-30 мин лежат на теплой грелке под правым боком. При этой процедуре желчь лучше отходит из желчного пузыря и попадает в 12 перстную кишку, а не в желудок. Улучшается аппетит, переваривание пищи, проходит тошнота, изжога и боли.
# 20:43 03-11-2009 галина, обратиться
Мы уже сдавали все эти анализы, ничего не обнаружено, везде отрицательные результаты. Но ведь врач назначила зондирование,поэтому и решила у Вас спросить! Она вообще сказала, что одна женщина, почти пол года ходила на зондирование(через 2 недели, правда), пока не обнаружили какую то гадость! Я так понимаю теперь, что просто она ее только подцепила. Вобщем все так запутано, хоть в медицинский иди, и то не всем помогает...
# 22:34 03-11-2009 Ольга Александр…, обратиться
галина, Выявить как и заразиться можно в любой момент. И даже если нет данных за бактериальное или паразитарное поражение желчного пузыря, воспаление в нем может развиться случайно при переедании жирного,жареного, острого или соленого и называется такое воспаление асептическим. Наилучшее лечение это полуголодный режим питания в течении 5 дней с постепенным расширением разрешенных продуктов, никакого алкоголя, пива и сухомятки.
# 10:26 05-11-2009 галина, обратиться
Спасибо большое за внимание!!! Попробуем полечиться по вашей рекомендации!