эндокринолог

21:09 03-11-2009 / Марина 35, обратиться

Уважаемая Ольга Александровна. Я вам вчера писала. Сообщение от 11: 10 03-11-2009.
Пожалуйста подскажите про ТТГ1.
В 2008 году ТТГ1-1.1
В 2009 ГОДУ ТТГ1- 1.7

Что это означает? Антитела увеличиваются?

Ответы

# 21:24 03-11-2009 Аноним, обратиться
Гипофиз чуть-чуть сильнее стал требовать от ЦЖ выполнения своих должностных обязанностей. Совсем чуть-чуть. Ничего не значит, норма до 4 с гаком.
# 21:42 03-11-2009 Ольга Александр…, обратиться
Согласна с предыдущим автором, но мне кажеться вы настолько перенервничали со своей проблемой, что любые колебания вам кажуться катастрофой. Успокойтесь и тогда все нормализуется. Безвыходных ситуаций не бывает. Удачи.
# 08:24 04-11-2009 Татьяна, обратиться
У меня 3 года скачет показатель АТПО при нормальном ТТГ. Щитовидка увеличена . № года пью тироксин по 50 мг. Стала болеть голова. Вообще это все идет на фоне хронического гепатита С. Показатели АТПО до 800. Может, что-то поменять? Стала нервной и подавленной. Все это делаю под наблюдением врача.
# 18:46 04-11-2009 Ольга Александр…, обратиться
Татьяна, прекращать тироксин нельзя, но и увеличивать дозу для подавления антител невозможно из-за проблем с печенью на фоне хронического гепатита С. Для облегчения самочувствия могу рекомендовать вам только гомеопатическую терапию: церебрум композитум 2,2 мл в\м 2 раза в неделю, траумель С 2,2 мл в\м 2 раза в неделю, лимфомиозот 1,1 мл в\м 2 раза в неделю и эхиноцею композитум 2,2 мл в\м 1 раз в неделю. Количество инъекций каждого препарата до 10 можно колоть по очереди. Обращаю ваше внимание что в лимфомиозоте есть левотироксин поэтому таблетированный препарат можно будет и уменшить на 1\4т.