эндокринолог

12:30 09-11-2009 / Татьяна / Усть-Каменогорск, обратиться

Здравствуйте! У меня такая проблема, при обследовании УЗИ в марте месяце, мне поставили подозрение на аденому правого надпочечника, отправили на КТ. КТ проводилось с контрастом (в г.Москва), вот описание: В медиальной (извините, здесь может быть ошибка, не могу разобрать почерк) "ножке" правого надпочечника определяется окрунлое образование однородной структуры 2х2 см, слабонакапливающее контрасный препарат. Левый надпочечник, печень, поджелудочная, селезенка, почки без видимых изменений. Увеличенных л/узлов в забрюшинном пространстве не обнаружено. Заключение: аденома правого надпочечника. Врачи рекомендовали мне проходить УЗИ или КТ каждые полгода. В октябре я по месту жительства сходила на УЗИ, результат: Эхокартина умеренной гиперплазии правого надпочечника, пошла к эндокринологу, результат: меня опять же отправили домой, сказав, что у меня гормононеактивная аденома, это не сдавая никаких анализов, я настояла на сдаче анализов, мне ответили, что если мне сильно хочется можно сдать на: кортизол, альдостерон, адреналин, норадреналин, дофамин. А теперь мой вопрос. Какое мне требуется лечение? Если это операция, то когда ее можно сделать? Или мне нужно ждать увеличения? Нужна ли какая-либо подготовка для сдачи анализа на эти гормоны? (т.к мне придется ехать в Новосибирск, а это всю ночь за рулем) Ивообще, какие есть противопоказания при этом заболевании? Заранее огромное спасибо за ответ.

Ответы

# 08:24 26-11-2009 Елена, обратиться
У меня точно такая же проблема и те же вопросы, пожалуйста пришлите мне ответ.
# 17:31 18-12-2009 @аноним, обратиться
Елена, и у меня такая же проблема. Давайте обсудим ее вместе. Пишите tanya116@mail.ru