эндокринолог

07:36 26-11-2009 / Вероника… / 0, обратиться

Здравствуйте!Мне 37 лет.В горле ком, распирает.УЗИ щитовидной железы Расположение:обычное.Контуры : неровные,фестончатые.Размеры:не увеличены. Правая доля: тол.1,5 см,дл.+4,0 см, шир 1,7 см объем 5,2 см.куб.Левая доля: тол.+1,8 см,дл 4,0см, шир 1,7 см, объем 6,2 см.куб.Перешеек 4,0 мм.Суммарный объем 11,4 см.куб.Эхогенность:гипоэхогенная.Эхоструктура: неоднородная.Очаговые изменения: нет.Закл.УЗИ пр-ки АИТ.Сдала анализы на ТТГ 3,18(норма 0,4-4), Т4свободный 12,5(норма 11,5-22,7),Антитела к ТПО 163(норма 0-35).Подскажите лечение.

Ответы

# 10:19 26-11-2009 Ольга Александр…, обратиться
Лучше для начала применить антигомотоксическую терапию( тиреоидеа композитум и лимфомиозот).А ещё помните, если вы курите, то срочно бросайте это дело. Если нет, то наверняка имеете хронический тонзилит или другие воспалительные проблемы носоглотки. Профилактируйте обострения и самочувствие улучшиться и щитовидка не будет страдать.
# 12:09 26-11-2009 Вероника…, обратиться
Я никогда не курила.Но я еще страдаю анемией. У меня гемоглобин падает до 76 .После приема феррофольгаммы востанавливается до 96.А обязательно при таких анализах пить эутилак? Я еще страдаю рефлюкс-эзофагит.
# 18:59 27-11-2009 Ольга Александр…, обратиться
Тогда очень хотелось бы знать причину анемии, просто рефлюкс гостритом она не объясняется, может стоит поискать проблему ввиде лямблий или других паразитов, а также искючить нарушения со стороны селезенки(спленит)